Отзыв:

Не соответствует название фильму

02.04.2018
РБ
Дата: 10.04.2018
Достоинства: отличные кадры моря, берега, маяка; нестандартная концовка
Недостатки: затянутый, не отражает суть названия, грузящий, тяжёлый

Какое-то тяжелое впечатление от этого фильма. И не скажу, что прям такой уж триллер, да и к приключениям его сложно отнести, и на фантастику никак не тянет, хотя и попытались пару некоторых устрашающих существ внести.

Буквально игра трёх актёров на протяжении почти всего фильма. Как актёры, они в-общем-то, играют хорошо, но с таким скучным сюжетом, играй - не играй, а впечатление затянутости, какой-то мрачной не то готовности, не то неопределённости остаётся с самого начала и до конца действия.

Единственное, что радует, и освежает взгляд, это прекрасные кадры моря. Лишь они как-то успокаивают и приукрашивают этот фильм.

Красиво смотрится маяк, возвышающийся на этом острове, как единственный устойчивый центр спасения, который постоянно атакуют непонятные существа.

Кроме картин моря, маяка, понравилась нестандартная концовка - единственный жизнеутверждающий момент в фильме. А так: не советую такие тягостные фильмы смотреть на ночь: даже не усыпляют!

natalyadiam
написала 11 апреля 2018 в 21:33

Испортилось настроение от просмотра?

Амалиа
написала 12 апреля 2018 в 21:08

Да не то, чтобы какой-то фильм прям уж испортил настроение, но хочется всё же какого-то удовольствия от просмотра, какого-то отдыха, или поднимающих боевой дух впечатлений, а тут... Меня название привлекло, и что новинка, а на деле, никакой Атлантидой и не пахнет.

Север
написал 18 апреля 2018 в 20:01

Да уж... Тогда пропустим, не будем этот фильм смотреть, раз не захватывает и не вдохновляет, - жалко время тратить на такое.

Амалиа
написала 21 апреля 2018 в 01:26

вот-вот, хватает более интересных фильмов.

Olga-Sy
написала 3 декабря 2023 в 07:59

Не, тягостные фильмы точно смотреть не охота - и без них поводов для депрессии хватает.