Отзыв:

Как сделать "картошку по-деревенски" у себя дома?

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Вкусная, ароматная, сытная
Недостатки: Фаст-фуд и все вытекающие отсюда неприятности
102 руб.

Всем здравствуйте!

Наверное каждый из нас иногда посещает заведения фаст-фуда. Мы тоже ходим в различные заведения, и везде постоянно берем не только картошку-фри, но и по-деревенски и мне она нравится больше первой. Зато первую едят хорошо дети, макая ею в мороженое. Не пробовали - время еще есть)))

Так вот, удовольствие это не дешевое и часто мы туда не ходим. Но пару раз в месяц бываем. Однако. Дома все же вкуснее, да и безопаснее что-ли. Поэтому некоторые виды фаст-фуда мы готовим и дома. А помогает нам в этом наша малютка-фритюрница Мулинекс, но речь сейчас не о ней. В общем подсчитав, сколько мы тратим на картошку фри и по-деревенски в кафе, а также учитывая нашу любовь к ней, мы решили, что легче уж купить фритюрницу домой и жарить эту картошку дома. В магазинах сейчас полно всякой заморозки и обычно мы жарим то, что уже продается в виде полуфабрикатов в гипермаркетах.

Эта пачка картошки с пряностями была куплена в Метро - именно там продается марка Fine Life. Она позиционируется как относительно недорогая, но превосходного качества. Так и есть. Взяли эту пачку, она небольшая по весу (750 г), перед новогодними праздниками, чтобы дома баловать себя картошечкой. Обычно берем другую марку Метро и объем побольше, но тогда по-деревенски была только этой марки. Но она и не разочаровала. Стоит 102 руб.

Состав может кого и отпугнет - прочитала там, что есть пальмовое масло. Хотя это масло маслу рознь. Оно тоже бывает качественное и полезное. Картошку можно жарить во фритюре, запекать в духовке, жарить на сковороде или гриле. Мы только во фритюре пробовали. Получается очень вкусная, вся в специях, ароматная. Конечно, мы не едим ее каждый день и даже не каждую неделю. Но иной раз, когда готовить сильно не хочется, а надо быстро и вкусно и сытно поесть, эта картошка очень выручает.