Отзыв:

Как рушатся стереотипы или нестандартная любовь.

30.10.2017
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Интересный сюжет, поднимаются социальные проблемы, актерская игра.
Недостатки: Нет.

Попался на глаза фильм "Любовь не по размеру". Скажу честно, что привлекло название, а от французской комедии я не ожидала ничего хорошего, но я ошибалась. Фильм был предоставлен в жанре комедии, но я бы отнесла его к мелодраме.

Хорошее качественное кино. Картина захватывает с первых минут и держит до появления титров. Первые минуты фильм действительно похож на комедию: главный герой шутит, смеются окружающие и он сам. Не каждый человек может посмеяться над собой и превратить свои недостатки в достоинства.

Картина о нестандартных отношениях, которые привлекают внимание и не вписываются в стереотипы общества. Люди жестокие и порой не замечают, как причиняют боль тем, кто отличается от них. Вот и в картине любовь между красивой высокой блондинкой и маленько ростом незаурядным мужчиной.

Мне понравилось дублирование. Обратила внимание на дублирование потому, что все начинается с телефонного разговора главных героев, когда не видишь собеседника, а только представляешь его. Плавная красивая речь, уверенность с какой Александр разговаривает подкупает. Я бы сама на свидание побежала, если бы так со мной говорили.

Первые минуты фильма ловила себя на том, что постоянно улыбаюсь. Веселье, юмор - сцены сменяют одна другую и ничто не предвещает беды, но все гладко не бывает. В любой любовной истории есть свои трудности, есть они и у Дианы с Александром.

Мне очень понравилось, что фильм поставлен таким образом, что обнажаются проблемы людей с маленьким ростом. Улыбкой воспринимается фраза главного героя о том, что его больше всего мучает шея, но ведь проблем значительно больше и главной из них является отношение общества.

Есть очень забавные эпизоды, которые делают картину живой и привлекательной для зрителя. Приход домой Александра и как его встречает собака одна из них.

Фильм не оставляет равнодушным и это главное. Я не только улыбалась, но и прослезилась за время просмотра.

Фильм "Любовь не по размеру" вполне подойдет для семейного просмотра. В картине нет сцен насилия или смелых эротических сцен. Все в рамках приличия.

Название в самую точку. Лучше и не придумаешь.
Актерская игра замечательна. Мне понравилась немая сцена, когда главные герои находятся в состоянии влюбленности. Прекрасно получилось передать это чувство без слов. Браво актерам. Браво Жан Дюжарден и Виржини Эфира.

Это тот фильм, который можно пересматривать спустя время.