Отзыв:

Оскар еще не значит качество.

30.10.2017
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Музыка, идея, красивые постановочные сцены
Недостатки: Сюжет и постановка фильма оставляют равнодушным.

Картина привлекла меня своими титулами и огромным количеством наград. "Ла ла ленд" сравнивают с фильмом "Титаник". Ну, это громко сказано. Если честно, то я вообще не понимаю, чем он так приглянулся. Фильм больше напоминает мюзикл на Бродвее.

Мне всего было мало: мало сюжета, мало сцен, мало диалогов. Единственное, что было в избытке, так это музыка.

С самого начала фильма и почти до самого конца я ловила себя на мысли, что заставляю себя смотреть картину, но она мне совершенно не нравится. Хочется только отметить концовку, правдоподобность событий. Не понимаю к чему "фестиваль на машинах" в начале фильма.

Две творческие личности не могут находится долго вместе и это естественно. По сюжету картины двое неудачников встречаются для того, чтобы влюбится. Каждый из них мечтает об успехе.

Главная героиня - актриса бегает по кастингам и не понимает почему все так происходит. А чего она, собственно говоря, хотела. Имени еще нет, личико хорошенькое, но фигура угловатая - такая себе девушка-подросток. С таким типажом получить роль действительно тяжело.

За труды жизнь вознаграждает. Нужно верить в мечту, стараться воплотить ее в жизнь, надеяться и не опускать руки, даже когда все идет из рук вон плохо. Это, пожалуй, главные тезисы, которые характеризуют фильм.

Никогда не буду смотреть этот фильм повторно, а это для меня показатель качества кинематографа. Не зацепил фильм "Ла ла ленд", не вызвал переживаний, не пришлось страдать вместе с героями. Фильм вызвал зевоту вместо эмоций. Слишком завышена оценка.