Отзыв:

Как родители паразитируют за счет дочери-чемпионки

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.07.2019
Достоинства: нет
Недостатки: скучный сюжет, отвратительная игра актеров

Сериал «Ловушка для королевы» в настоящее время идет на канале Россия. Мне нравится актриса Аглая Шиловская, поэтому я и решила взглянуть одним глазком на фильм о чемпионке по шахматам. Тематика не совсем привычная. Это не спортивная драма, а мелодрама и криминальный фильм.

Первые две серии дались с огромным трудом. Шиловская здесь вовсе не так хороша и свежа, как в сериале «Скажи правду», да и играет тяжеловато, а каким-то напрягом, видно, что роль ей не нравится и не интересна. Да и сюжет какой-то дурацкий. Чемпионка – а ведет себя как крепостная актриса, как тряпка, позволяет собой крутить, вертеть. В этой связи Мария производит впечатление умственно неполноценной, что совершенно не вяжется с характером спортсменки. Девушка влюблена, но актриса так убого играет чувства.

Родители Марии показаны слишком утрированно. Мерзкий отчим, на котором пахать надо, открыто эксплуатирует приемную дочь, живет за ее счет, да к тому же, по всему видно, что нечист на руку. Обдерет он, ей богу, доверчивых дамочек, как липку (это мои догадки). Папаша производит откровенно отталкивающее впечатление вороватыми бегающими глазками, прической на бочок и командами «отставить», «раз-два» и т.д. Этакий микс солдафона и городского сумасшедшего, вечно дерганого и явно плохо спящего по ночам из-за мысли о том, что дочка может соскочить с крючка. А это значит, что сытой жизни придет конец.
Как играет Дьяченко мне категорически не нравится. Это явно не его роль.

Но еще хуже смотрится Ксения Лаврова-Глинка. Помню ее еще привлекательной милой женщиной, а теперь она без лица. Мамаша тоже хоть куда, ради мужика готова на все, чтобы дочь пахала с утра до ночи. Ужасно играет Ксения, просто отвратительно.

Кстати, возмущаться тут особо нечего. Много читала воспоминаний знаменитых спортсменов. Как правило, их менеджерами являются близкие родственники, которые, пользуясь, что их дети талантливы, откровенно паразитируют за их счет. Это распространенное явление.

Смотреть сериал «Ловушка для королевы» не советую и сама продолжать просмотр не планирую. Скучный сюжет и очень плохая, фальшивая игра актеров, я думаю, являются убедительными аргументами.

AnnaAnnaAnna
написала 3 июля 2019 в 15:11

Российские фильмы в своём большинстве не отличаются умом и сообразительностью. Нормальные фильмы (которые понравились мне, я могу пересчитать по пальцам одной руки.

emoemoemo
написал 3 июля 2019 в 20:50

Мне тоже не понравился этот сериал. Игра актёров никакая и сюжет вызывает только отрицательные эмоции.