Отзыв:

Первый дал «достойный» ответ каналу Россия

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.02.2019
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: мелко, скучно, неоригинально, надоедливая музыка, угнетающий фон, очередная галиматья, вялые актеры

Не успели закончиться «Другие» на канале Россия, как Первый не замедлил запустить новый проект в том же духе, представив сериал с интригующим названием «Гадалка». У меня сразу же возникли ассоциации с мракобесными сериальчиками на канале ТВ 3. Ничего хорошего не ждала, так как смутила тематическая составляющая нового сериала. Что у них, соревнование, что ли, какое? Ударились теперь в мистику. Это мелко и как-то несолидно.

Мои ожидания оказались совершенно оправданными. Сериал «Гадалка» - полная галиматься, которую и смотреть как-то совестно. И это Первый канал! Возмущение усугубляется тем, что вместо привычных серий показывают одну, а потом зрителям предлагается смотреть на политические дебаты. Ишь, чего удумали. Я политические шоу принципиально не смотрю, везде одно и то же, на всех каналах. Ну значит, спокойной ночи.

Но вернемся к сериалу «Гадалка» (второе название «Потапов и Люся» - еще хлеще). Сюжет оригинальным не назовешь. Люся обладает экстрасенсорными способностями, этакая Кассандра современности. Никто ее особо не слушает, и даже убийство собственной сестры ей предотвратить не удалось. Однако именно после этого трагического события девушку начинают потихоньку привлекать в работе в полиции в качестве консультанта. Наша полиция, по ходу, уже ничего не может.

Актерский состав мне не нравится. Актриса Екатерина Олькина снимается часто, но все больше в сериальчиках средней руки, каковым и является, собственно, «Гадалка». Да и прелестной Елене Подкаминской, сыгравшей аналогичную роль в «Других», ей очень далеко. Ею я любовалась.

Михаил Пореченков выступает в привычном для себя амплуа мачо, и это уже набило оскомину.
Практически все в сериале раздражает, начиная со своеобразной манеры новоиспеченной гадалки рисовать где попало и заканчивая с демонстрации физических упражнений сексапильной полруги Потапова. Это вот к чему? Я понимаю, что у девушки отличная фигура, и бельишко на ней ничего такое, но какую смысловую нагрузку этот эпизод несет, стесняюсь спросить?

Сериал «Гадалка» смотреть не советую – очень скучный, фон раздражающий, музыка надоедливая, много неоправданных пауз, а главная героиня производит впечатление городской сумасшедшей.

Смотрите также

lety
написала 28 февраля 2019 в 08:22

А что, отшумели летние дожди, в смысле фильм Соболева "Идущие к кому-то там" про разоблачение экстрасенсов, теперь можно подкормить зрителя сериалами про них, убеждая всеми доступными способами, что никакие "Гадалки" не шарлатаны. Типичное лицемерное двуличие, в чём каналы замечены не в первый раз.