Отзыв:

Как развлечение - нормально. Но до хорошего исторического фильма не дотягивает.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2013
Достоинства: красивые костюмы и виды, сносная игра актеров
Недостатки: есть киноляпы и исторические неточности

Услышала в свое время это название и сразу в голове всплыли воспоминания про "Сватовство гусара" или "Гусарская баллада". В целом я ждала что покажут мне что- то может быть не очень достоверное в плане истории, но глаз хоть порадуется.

Так и вышло. Ну даже не могу сказать, что глаз сильно радовался, но понравились попытки отразить историческую реальность в деталях, красивые костюмы, удачно подобранный актерский состав.

Ну а чем этот фильм "порадовал" моего мужа, так это не малым количеством разных "ляпов". На протяжении всего фильма он шепотом ехидничал то по поводу какой то исторической неточности, то по поводу того, как производились выстрелы из некоторого оружия. В те времена выстрелить, допустим из той же пищали можно было только 1 раз. Выстрелил - снова порохом набивай. При чем так нужно было поступать практически с любым огнестрельным оружием, как со стороны нашей, так и французской. Как раз на этим фактом местами в фильме и было пренебрежено. Ну и так было не мало замечаний у мужа к этой картине.

В целом, из за актеров и красивых костюмов и видом получилась общая картинка неплохая. Но глубины в ней не было. При чем даже того уровня глубины, какая должна быть в приключенческом кино. В чем то не дотянули. Ну 1 раз посмотреть точно можно.