Графика
Отзыв:

Не очень правильная сказка.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: сюжет, ребенок тренируется в счете
Недостатки: куклы не впечатляют
Графика

К кукольным мультфильмам отношусь прохладно, за исключением тех, в которых действительно хорошее оформление кукол. "Козленок, который считал до десяти" к таким не относится. Не совсем все плохо, но и глаз эти куклы не радуют. Мне лично из всех 10 животных более-менее понравилась только свинка. А все остальные какие то угловатые слишком.

Сюжет вроде безобидный, по крайней мере он соответствует одноименной сказке, но я этот мультик ( да и сказку тоже) считаю чуть-чуть неправильными.

Ну сами посудите. Ладно, что из-за своей невежественности звери обижались нам козленка, что он всех их "посчитал". Пока он всех их считает, как раз идет полезная для ребенка часть - ребенок тоже всех считать учится.

Но вот забрались они на паром (или корабль) и тот стал погружаться. Потому, что перегруз. Но стоило козленку сосчитать 10 пассажиров, и вот чудо !-паром перестал тонуть.

И где законы физики. Их нет или что? А если бы за козленком гнались не те персонажи, что есть в сказке, а слоны? Любой 1 слон весит куда больше чем вся эта братия, а также и сам паром. Или за козленком неслось бы бы 20 мышей - паром бы потонул? Вот этот момент мне и не нравится. Очень хорошо, что козленок умеет считать, но одного этого не достаточно.