Отзыв:

Как развить в себе экстрасенсорные способности. Школа экстрасенсов на ТНТ

12.09.2013
Дата: 15.04.2019
Достоинства: Интересно
Недостатки: Шоу

Прочитав много критики и отрицательных отзывов о Битве экстрасенсов и начавшемся новом проекте Школа экстрасенсов на канале ТНТ, мне захотелось оставить свой отзыв об этой программе. Мой отзыв не будет отрицательным, и критиковать создателей, ведущих и участников я не стану. Всё-таки это шоу и каждый зарабатывает деньги, как может, думаю, что и обратившиеся за помощью не остались без материальной поддержки программы, то есть и их участие тоже оплачено. Но сейчас не об этом.

Есть у создателей инициатива, есть способности у участников и талант у ведущих, так почему бы не проявить их и показать людям? А что касается телезрителей, так ведь никто никого не заставляет смотреть, не нравится – выключите телевизор или переключите на другой канал или займитесь другим более интересным для Вас делом.

Мне лично интересно смотреть, и я не думаю, что там всё обман и надувательство. Наставники и Свами Даши и Константин Гецати интересные личности, которые и много знают, и много повидали, и много учились и работали над собой. Даже, если их сверхспособности многие подвергают сомнению, то они могут помочь хотя бы чисто психологическим советом, подбодрить и дать какие-то наставления в сложившихся часто непростых ситуациях. От них идёт позитивная, помогающая пережить случившееся, энергетика и вряд ли они кому-либо желают зла или неприятностей.

Мне интересно наблюдать за учениками, конечно за сильными – Ириной Игнатенко, Дианой Гончаренко, Игорем Кусковым (сыном Свами Даши), это явные претенденты на победу. Хотя, не хотела бы умалять шансов на победу и других учеников, все они талантливы и могут проявить себя неожиданно в следующих выпусках.

У каждого человека должна быть вера и эта вера должна быть позитивной.
Но не каждый, пришедший на программу и в качестве ученика и претендента на победу, и в качестве человека, желающего получить помощь, пойдут к врачам-психологам или в храм, обратятся к Богу. Кто-то верит в традиционную медицину, в торжество справедливости закона, кто-то верит, что справится сам, кто-то обращается к родственникам или друзьям в трудные минуты жизни, а кто-то уповает на помощь экстрасенсов. Каждому, что называется своё.

И пусть все они найдут то, чего ищут. И мы, телезрители, тоже.