Отзыв:

Как разгрузочный день возможно, но на длительный период НЕТ

11.11.2014
Дата: 22.03.2019
Достоинства: Быстро уменьшаются объемы
Недостатки: Уходит вода и мышцы

Для быстрого снижения веса я пробовала использовать кефирную диету, что из этого получилось сейчас расскажу.

По задумке, я планировала сидеть на этой диете неделю, у меня было около 8 лишних килограммов веса. Обмен веществ у меня хороший, и такой вес мне не составляет труда сбросить, если поставить себе такую цель.

Рацион на кефирной неделе не богатый, нужно пить кефир, я старалась придерживаться этого принципа.

Первые три дня я выдержала стойко, утром днем и вечером пила кефир, иногда могла съесть яблоко, но от него еще больше хотелось есть и разыгрывался аппетит.

Общее состояние на кефирной диете ужасное, слабость, апатия и постоянное чувство голода.

Результаты по снижению веса не заставили себя ждать, уже после трех дней таких ограничений, весы показали минус 2,5 кг.

На четвертый и пятый день, я уже не могла сидеть чисто на кефире, стала добавлять маленькие перекусы в виде вареной грудки и овощей. Вес уже не уходил так стремительно.

В результате использования этой диеты на протяжении 7 дней, я похудела на 4 кг. Но, что могу сказать, в этом случае, как и в большинстве диет при резком ограничении себя в продуктах, первое, что уходит из организма это жидкость и мышечная масса.

Уход мышечной массы у меня особенно заметен по рукам, они у меня в любом весе относительно худые, но во время диет они становятся как палочки без мышечной массы.

Я бы советовала такой способ похудения в качестве разгрузочного дня, но на длительное время это издевательство над организмом, уйдет жидкость, мышцы, а жирок будет уходить в последнюю очередь и очень медленно.

Поэтому, для эффективного и здорового похудения, лучше выбрать спорт и здоровое питание.