Отзыв:

Хорошая маска, действительно успокаивает кожу

11.11.2014
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Не дорогая, действенная
Недостатки: Не заметила недостатков

Здравствуйте, в период авитаминоза кожа лица часто страдает от шелушения, покраснения, и прочих неприятностей. Я находилась в поиске успокаивающей маски, которая поможет мне в борьбе с этими проблемами. В аптеке приобрела маску для лица глубокоочищающую и успокаивающую от торговой марки «Зеленая аптека». Маска на основе белой глины и чайного дерева, белая глина эффективно абсорбирует излишки кожного жира, подсушивает кожу. Масло чайного дерева оказывает бактерицидное действие, борется с воспалениями, сужает поры. Также в составе экстракты шиповника и калины, которые тонизируют, смягчают и успокаивают кожу. Маска в пластиковой тубе объемом 75 мл, текстура кремовая плотная, так как в составе глина, белого цвета, наносится и распределяется легко, я наношу маску плотным слоем.
В инструкции по применению есть предупреждение что после нанесения, первые пару минут, возможно легкое пощипывание кожи, скажу честно при первом применение у меня было не просто легкое пощипывание, а щипало очень сильно, так что хотелось немедленно смыть маску. Перетерпев пару минут, пощипывание действительно прошло, и впоследствии, при нанесении маски такого дискомфорта уже не было, наверное, кожа адаптировалась к компонентам маски.
Держала маску 15 минут, она подсохла и немного стянулась, так как в основе глина. Смыв маску я ощутила приятный эффект, кожа нежная более чистая, поры менее заметные, покраснения и недостатки кожи менее заметны. Я использую эту масочку несколько раз в неделю, и очень довольна. Проанализировав все показатели, скажу, что маска хорошая, учитывая, что стоит она очень дешево, рекомендую как хорошее косметическое средство по невысокой цене.