Отзыв:

Как приготовить котлеты на пару)

25.08.2015
Дата: 14.04.2016
Достоинства: легко готовить, вкусно, готовятся на пару
Недостатки: состав не совсем натуральный, многовато соли

Давно повелось, что к лету нужно приводить себя в форму. И я не буду отставать от остальных и решила начать с питания.

Стараюсь есть овощи и фрукты, но захотелось мне мяса. Конечно я сразу подумала о какой нибудь колбаске, или стейке, или шашлыке, но вовремя остановилась, увидев на стеллаже упаковку куриных котлет, для приготовления на пару.

На упаковке есть пометка "Здоровое питание". Котлетки готовятся без соли и масла, в мультиварке или пароварке. Сзади есть рецепт приготовления и состав

Котлеты охлажденные, а не замороженные. В составе можно увидеть стабилизаторы. Для магазинных котлет это норма, ведь им нужно держать форму и товарный вид. (В домашних котлетах мы обычно добавляет хлеб, что бы котлетки держали форму). Состав конечно не образец для здорового питания, но хотя бы состоят из курицы.

Сырые котлетки выглядят так. Их 4 штуки, но они приличного размера. Стоит такая упаковка 169 рублей. Готовила я их на всякий случай 40 минут (хотя на упаковке написано 20-30), но они все равно были сочными.

Цвет после приготовления почти не изменился. Готовая котлетка выглядит бледной и совсем не аппетитной. (привыкли к жареным и румяным)

В разрезе слегка розоватая, но мягкая. На вкус мне показалось что добавлено многовато соли.

Но в остальном вполне сносно, а если есть с овощами либо салатом каким нибудь, даже получилось вкусно (при условии что овощи не солить)

Эти 4 котлеты можно растянуть на весь день. Мне хватило одной котлеты что бы поужинать, и я была сыта. Остальные 3 съел муж)) Ему кстати тоже понравилось, он съел их без ничего, просто с хлебом (в семье на диете сижу только я)

Рекомендую!

feruse
написала 14 апреля 2016 в 22:36

Мне бы не помешали сейчас такие котлетки).

Просто Влада
написал 14 апреля 2016 в 23:58

Выглядят не столь аппетитно, как жареные, зато пользы больше.

barabashka23

написал 10 мая 2016 в 12:45

Недурно приготовлено.

Inna1980
написал 23 марта 2017 в 17:45

Довольно давно пользуюсь мультиваркой в которой готовить очень удобно. Недавно подсела на здоровое питание и решила подыскать какие-то блюда низкокалорийные и вкусные. Наткнулась на эту статью в которой много чего хорошего узнала об куриных котлетах для мультиварки "Петелинка" и решила их попробовать. Благодаря отзыву узнала, как правильно приготовить котлетки. Когда приготовила котлеты, то они оказались намного вкуснее, чем котлеты со свинины и главное, что они намного полезней. С большим удовольствием съела сытные котлеты с салатом из овощей. теперь буду покупать только эти котлеты.

написал 24 марта 2017 в 20:19

Я никогда раньше не страдала лишним весом и никогда не соблюдала диет, но все рано или поздно меняется, и за эту зиму я набрала лишних пять килограмм. Нашла себе диету и стала худеть. Через неделю чуть не завыла от этой невкусной еды. Меня спасли куриные котлетки от "Петелинки", приготовленные в мультиварке, а значит диетические, что для меня очень важно.По сравнению со всей той едой, что я ела до этого - это просто пища богов. Котлетки получились сочные и очень вкусные. Кстати, дело пошло на поправку и я уже скинула три лишних килограмма, но еще есть куда стремиться. Думаю ближе к лету буду в форме.

написал 31 марта 2017 в 17:03

Чтобы побыстрее распрощаться с лишними килограммами, диетолог посоветовала мне употреблять в пищу мясо курицы. Так как мой рабочий день полностью загружен, и готовить самостоятельно мне некогда, то я обратила внимание на продукцию компании " Петелинка ", которая предлагает все самое свежее.Особенно мне пришлись по вкусу полуфабрикаты котлет, которые легко можно приготовить в мультиварке. Они получаются вкусные, сочные и сытные. Пользу от них я ощутила уже через полмесяца - мой вес стал постепенно сокращаться. По моей рекомендации теперь все подруги перешли на эти котлетки, и тоже довольны результатом. Особенно они вкусны с гарниром из гречки и легким салатиком из огурцов.