Отзыв:

Город контрастов

25.08.2015
Дата: 12.10.2015
Достоинства: Интересно
Недостатки: Хочется вернутся

В Бангкоке я была всего один день, но этот день полон впечатлений.

В Таиланд мы приехали на 10 дней, и основным городом пребывания была Паттайя. Городок небольшой, и мы решили взять экскурсию на один день в Бангкок.

Это был 2012 год, и тогда эта экскурсия стоила 2500 рублей с человека. Тогда 1 рубль = 1 тайский батт. В эту стоимость входило:

- Экскурсионный автобус, которые забирал нас от гостиницы, катал по Бангкоку и вернул нас назад
- Экскурсия в Королевский Дворец
- Экскурсия в Храм Лежачего Будды
- Экскурсия по реке на лодке
- Посещение небоскреба Bayoke sky, смотровой площадки и его ресторана

1. Итак, первое куда мы отправились это Королевский Дворец.

На территории нельзя находиться с открытыми коленями, поэтому мне пришлось повязать платок вместо юбки. Территория большая и включает в себя не только дворец, но и королевские усыпальницы, сады, храм нефритового Будды

Попасть внутрь можно было только в храм нефритового Будды, во дворец проходить нельзя, можно лишь пройти внутрь оружейной палаты. Как можно заметить по дворцу, он имеет элементы европейской архитектуры. Оказывается эти ворота были привезены из Санкт-Петербурга.

Не многие знают, но в то время король Таиланда был в тесной дружбе с нашим императором. У них даже форма была очень похожа на нашу форму 19-го века.

Но вернемся ко дворцу. По всей территории можно увидеть роскошно украшенные башни, сады, фигуры различных существ очень много золотистого цвета, который считается королевским цветом.

2. После посещения дворца нас отвезли в храм лежачего Будды.

В этот храм нельзя заходить в обуви, поэтому на входе скопилась очередь из разувающихся. Людей было очень много, даже Будду с трудом удалось сфотографировать

На выходе из храма (выход с другой стороны) можно купить горсть монет. Их нужно по одно бросать в каждый кувшин, расположенный вдоль стены к выходу. Если количество монет совпало с количеством кувшинов, то человек не имеет грехов, а если и есть, то они будут прощены (у меня не совпало))

3. После храма мы отправились на водную экскурсию по каналам Бангкока.

Нас посадили в длинную лодку и мы отправились смотреть виды Бангкока с воды. Можно было купить булку хлеба и попутно кормить сомов. К слову сомы там нереальных размеров, видать на хлебушке откормились.

Во время водной экскурсии можно было увидеть весь колорит города. Как роскошные усадьбы, так и нищенские лачежки, можно было увидеть как люди стирают вещи прямо в реке, а рядом кто то стоит рыбачит.

5. Завершающим этапом было посещение небоскреба, в котором мы обедали в ресторане и насладались видами на смотровой площадке.

Сначала мы отправились на смотровую площадку

После чего мы пошли в ресторан и удивились роскошному изобилию и выбору блюд. Какой кухни там только не было, японской, итальянской, французской, несколько залов с едой, несколько столов с десертами, а самое главное можно накладывать в тарелку все что захочешь и сколько хочешь. Такого праздника живота у меня не было никогда...

После сытного ужина, мы пошли еще раз прогуляться на смотовую, а затем нас всех привезли обратно в Паттайю.

Впечатлений много, город очень большой, и многоуровневый, чем выше твое положение в обществе тем выше ты живешь, и в Бангкоке это в самом прямом смысле.

Но обязательно рекомендую к посещению этот город! Хотя бы раз в жизни его нужно увидеть