Отзыв:

Как превратить свое лицо в пустыню Сахара

25.09.2013
Дата: 24.04.2024
Достоинства: Большой объем, доступная цена
Недостатки: Очень сушит кожу лица

С косметикой Черный жемчуг я знакома очень давно, лет 20 уже как минимум.

Для меня, в ту пору бедной студентки, средства этого бренда казались даже чем-то изысканным, особенно я любила их тоник.

Потому, когда от нас съезжал гипермаркет Карусель и были на все большие скидки, я, узрев продукцию Черный жемчуг, решила тряхнуть стариной и вспомнить молодость.

Увы, кожа у меня уже не та, что 20 лет назад, а возможно, что и сами средства "Черный жемчуг" стали с годами хуже по качеству.

Герой моего сегодняшнего отзыва - Крем-гель для умывания с водой "Очищение+уход" для сухой и чувствительной кожи.

То есть, судя по названию, средство должно быть мягким, как облачко, и ОЧЕНЬ деликатным.
Но, как бы не так!

Крем-гель оказался весьма агрессивным, он ОЧЕНЬ сушит кожу, вызывая чувство стянутости и шелушение.
Да, средство стоит 250 рублей, но и за такие деньги можно было бы сделать что-то понежнее, пусть и в меньшем объеме, а не целых 120 миллилитров, как в данном случае.

В общем, плюс тут только один - приятный нежный запах. Ну, еще дозатор неплохой.

А вот все остальное - это один сплошной недостаток. И очень легко иссушить и испортить себе кожу!
Для тела это средство тоже не подошло, плохо очищает.

Моя оценка - один балл. Не рекомендую это средство к покупке.

Север
написал 24 апреля 2024 в 14:13

Совсем неудачная покупка.

Olga-Sy
написала 24 апреля 2024 в 15:30

Ой нет, это какой-то анти-эффект. У меня кожа в холодное время сама по себе сухая. а еще дополнительно ее сушить... Лучше такое средство пропустить.

СебеНаУме
написала 25 апреля 2024 в 14:48

Мне бы состав глянуть. Если имеется SLS без умягчителей, то и покупать не стану. Хотя, кожа у всех индивидуально реагирует на подобные средства.