Отзыв:

Вполне приличный бальзам для губ с хорошим составом, и за сущие копейки!

25.09.2013
Дата: 20.06.2021
Достоинства: Нейтральный запах и вкус на губах, натуральный состав, доступная цена, бесцветный
Недостатки: выглядит жирным на губах, не подходит для планирующих беременность

Приветствую всех!

У меня есть неприятная привычка нервно облизывать губы, своего рода нервный тик.
Из-за этой привычки мои губы выглядят не самым лучшим образом, кайма воспалена, сами губы шелушатся, поэтому мне постоянно требуется бальзам для губ.

Пока лучше американского Кармекса я ничего не обнаружила, но я не теряю надежды найти что-то и в бюджетном отечественном сегменте.

Хочется, чтоб бальзам имел натуральный состав, не скатывался на губах, подлечивал кожу губ, ну, и чтоб стоило средство не как крыло от самолета, в пределах ста рублей.

Когда я закупалась косметикой в магазине "Улыбка радуги", я обнаружила на стенде новый для себя продукт - бальзам для губ Beauty Visage Гиалуроновый Увлажняющий.

Цена оказалась вообще смешной, 75 рублей, а ещё и скидку сделали, так как я закупалась 15- ого числа.

В общем, за свою цену бальзам оказался вполне приличным.

Он приятно пахнет, запах слабый и натуральный, без ярких нот.

Бальзам бесцветный, он не пачкает медицинскую маску на лице.

Этим средством можно пользоваться в любое время года.

Бальзам хорошо увлажняет кожу губ, сглаживает шелушения.

Средство хорошо ложится на губы, не скатывается.

Минусы:

- Бальзам жирненький, на губах выглядит, как масляное пятно.

- Содержит в составе витамин А.
Я хотела такой бальзам подарить подруге, а она планирует беременность, и витамина А боится, как огня.

Конкретно для меня эти недостатки не столь существенны, моя оценка - пять с минусом.

Anita-San
написала 20 июня 2021 в 22:44

Бальзам для губ - это вещь замечательная! Я хоть и не облизываю губы, но тоже постоянно пользуюсь бальзамами, так как сохнут. Особенно хорошо, что бесцветный)

Briz
написала 20 июня 2021 в 22:46

Не думаю, что по витамину может прям передозировка пойти, никто его туда столько не положит :)

Maqjjq
написала 21 июня 2021 в 11:49

Бальзамами для губ пользуюсь. Куплю при случае.

elenagorb1980
написала 24 июня 2021 в 20:41

Я витамин А не боюсь, поэтому такой бальзам посмотрю при случае

Удивительная Рядом
написал 30 июля 2021 в 16:21

Витамин А действительно противопоказан беременным, потому что он нужен, но в очень ограниченных количествах, которые вполне поступают с пищей, никаких дополнительных не требуется. Меня другое удивляет: витамин А в средстве для дневного ухода без солнечных фильтров! Ретиноиды активно используются для ухода за кожей, но их рекомендуют на ночь, после них рекомендуют наносить повышенную солнечную защиту - SPF 30 - 50. Кожа на губах - тоже кожа, и рак на ней тоже, к сожалению, возможен.