Отзыв:

Как правильно наносить крем Вечер? В каких ситуациях он незаменим?

22.09.2017
Дата: 04.10.2018
Достоинства: Жирный, хорошо смягчает кожу, питает, можно использовать в качестве маски.
Недостатки: Не подойдет всем, тяжеловат, есть парабены в составе.
50 руб.

Знаменитый крем для век и лица "Вечер" от фабрики "Свобода" популярен еще с советских времен. На удивление этот крем до сих пор выпускается, продается и востребован. Даже привычный металлический тюбик до сих пор не заменили на пластиковый, да и рифленая винтовая крышечка не претерпела изменений.

Цена тоже очень демократичная - всего 47-50 рублей за тюбик.

Крем предназначен для обладателей сухой и чувствительной кожи.
Мой тип кожи не такой, но применение данному крему я нахожу, особенно осенью-зимой. Летом конечно он не пригоден, но в холода и в период отопительного сезона лишним точно не будет.

По консистенции он жирный и довольно плотный, это делает его очень своеобразным и точно не универсальным, всем он не подойдет, если использовать по назначению.

Тюбик удобен поначалу. Когда средство заканчивается, а тюбик деформируется, образуются заломы, через которые капельки средства могут вытекать, да и нажимать на него, чтобы выдавить остатки, неудобно и даже больно. Но раньше такими были все тюбики, ничего, пользовались, не жаловались, сейчас уже отвыкли.

Аромат у средства очень своеобразный. Приятным его не назовешь. Многим он кажется даже противным, а я уже, видимо, привыкла к нему. Мне он не мешает, хотя некоторое время сохраняется на коже после нанесения.

Как удобнее наносить крем Вечер?

Он плотный и жирненький, поэтому размазывать его по коже не совсем удобно, а если использовать его на область под глазами (хотя, для этой области он тяжеловат), то и вовсе распределить его сложно. Для того, чтобы этот процесс не вызывал затруднений, нужно нанести крем не сразу на лицо, а для начала нанести на руки (чистые, разумеется), немного согреть в руках, распределить по подушечкам пальцев и ладошкам, а уж потом легкими похлопывающими движениями наносить на кожу, растирать ничего не нужно.
Как и советует производитель, наносить лучше за два часа до сна и промакивать салфеткой. Непосредственно перед сном точно не стоит наносить, это может спровоцировать отеки.

Как использую я?

Самый основной и часто применяемый мной способ - это ночная маска для кожи рук. Даже несмотря на то, что крем жирный, я иногда в него добавляю питательные масла, наношу обильным слоем. Такая маска хорошо восстанавливает руки, кожа мягкая и напитанная. Главное при таком способе ничего не обляпать вокруг и не оставить жирных следов.

Помимо рук наношу этот крем на ноги и ступни, для этого он также хорошо подходит. Жирненький, питательный, отлично смягчает кожу.

В качестве дневного он не совсем подходит, но в холодную погоду можно его применять для рук. Также, если кожа сохнет в холодную погоду, можно наносить аккуратно и на лицо.
Но в основном лучше его использовать вечером. Можно в качестве маски, если слишком тяжелый, и удалять остатки с лица.

Наношу его также на зону декольте, использую в качестве смягчающего средства для кожи вокруг ногтей, а также на локти, грубоватые участки.

Получается, что в моем случае это универсальное средство, подходящее для любых сухих участков. Непосредственно для лица и для век он действительно тяжеловат, разве что в редких случаях. Чудес от него ждать не стоит, например, от темных кругов он не избавляет, обещанного осветляющего эффекта я не заметила. Морщинки, если они прорисовались вследствие возраста, чудесным образом он не сотрет. Однако, кожу он может питать и смягчать, защищать, главное, использовать его осторожно, так как текстура жирная, не всем подходит и способствовать отекам при излишнем нанесении вполне может.