Отзыв:

Как похудеть при гормональном повышении веса

13.04.2015
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Аппетит и килограммы приходят в норму
Недостатки: Не ждите быстрого эффекта
310 руб.

Препарат "Глюкофаж Лонг" производства Мерк Сантэ (Франция) я покупала для своей мамы. У нее диабетический сахар 2 степени и межпозвоночная грыжа, поэтому многие физические упражнения ей противопоказаны. На фоне этого появились проблемы с высоким весом. Поэтому эндокринологом ей был прописан "Глюкофаж Лонг", основной состав которого - метформин. Он гипогликемическим действием снижает концентрацию глюкозы в крови.

Мама и вправду снизила вес, благодаря тому, что метформин понижает аппетит. Хотя и жаловалась, что таблетки большие и их трудно глотать.
А у меня проблемы с щитовидной железой. Лечусь уже довольно продолжительное время. Конечно на фоне гормонального сбоя, а точнее нехватки гормонов щитовидки, у меня испортился обмен веществ в организме. Что привело к повышению веса. Ни диеты, ни физические нагрузки, а так же Бады для похудения не помогали.
Или помогали, но на недолгое промежуточное время. Познакомилась с этим препаратом, когда все попытки сбросить вес оказались тщетны. Просто взмолилась своему эндокринологу прописать мне что нибудь, что понизит мой аппетит. Ведь всем известно, что у всех, у кого гормональные проблемы, появляется так называемый синдром "волчий аппетит". Удивилась, когда она сказала, что мне может помочь метформин и прописала "Глюкофаж Лонг". Тем более что в показаниях в инструкции нет ни слова о щитовидной железе и сопровождающих её болезнях.
Да и сама инструкция пугает описаниями побочных эффектов и особыми указаниями прописными на целых 4-х листах.
Перспектива похудеть, но при этом чем-то другим заболеть не очень "радужная". Все же доверившись своему врачу, я начала пить по одной таблетки в сутки, после ужина.
Первый эффект почувствовала на пятые сутки. Заметила, что меньше тянет "заглянуть" в холодильник. Так же во время еды быстро наступает чувство насыщения. Первый свой килограмм потеряла на 7-е сутки. Пью "Глюкофаж Лонг" месяц, минус 3,5 кг. Рассчитываю за 3 месяца сбросить в общем 10 кг.
Кстати самочувствие у меня отличное. Ничего из перечисленного в инструкции списка, побочных эффектов на себе не почувствовала. "Глюкофаж Лонг" реально работает!