Отзыв:

Необходим при программе в ЭКО

13.04.2015
Дата: 01.11.2016
Достоинства: Эффетивность
Недостатки: Побочные эффекты

Добрый день, мое очередной отзыв посвящен препарату "Перговерис" не однократно использованный мной в программе "ЭКО" (экстрокорпоральное оплодотворение). Прежде всего хочу предупредить, без назначения врача даже не думайте использовать гормональные препараты. Это чревато большими осложнениями в здоровье.
Мне "Перговерис" назначали вместе с другими подобными препаратами для стимуляции яичников на яйцеклетки. Не вижу смысла описывать состав препарата, его легко узнать в интернете. Конечно у него как и у других всех лекарств есть побочные эффекты. Благо препарат хорошо изучен и негативный эффект сведен к минимуму.
Меня часто знакомые спрашивают (те кто хочет вступить в ЭКО) что я ощущаю при этих уколах. Как переносила?

В период стимуляции увеличивается окружность талии, мучают боли в низу живота, появляются головные боли. Тянут яичники попеременно, то правая то левая сторона. Эти ощущения неизбежны, не надо их бояться. Понятно ведь, при стимуляции организм получает ударное количество гормонов, что и сказывается на ощущениях.Все эти симптомы проходят после стимуляции.
Да я каждый раз чувствовала себя не "комильфо", но меня грела мысль, что быть мамой того стоит. И хотя моя мечта еще не осуществилась, я не жалею о пройденных процедурах. Я борюсь дальше и обязательно буду мамой!
Всем кому предстоит ЭКО советую набраться терпения. Думайте только о хорошем. Позитивное расположение главнее всего. "Перговерис" - одно из препаратов помогающих осуществить МЕЧТУ!