Отзыв:

Как первая часть, так и вторая были смешными.

30.05.2017
Город
Дата: 13.01.2021
Достоинства: Сюжет, игра актёров, добрый юмор.
Недостатки: Я их не вижу.

Даже и не помню, когда в последний раз была в кино, поэтому, когда брат меня пригласил на фильм, не отказалась. Уже с самого начала показа хотела сходить на "Последнего богатыря 2", поэтому, когда мне дали выбор, я без раздумий выбрала "Корень Зла". Но перед походом в кинотеатр освежила память, пересмотрев первую часть.

Конечно, большую роль сыграла игра актёров, а они подобраны идеально! Каждый на своём месте. Кстати, Сергея Бурунова, одного из моих любимчиков, я не узнала!!! Что, думаю, голос до боли знакомый?!! А это он замаскировался.
В этом фильме появились новые герои как колобок, рыба-кит, Финист и другие. И конечно нам вернут всех старых, а некоторых в другом "амплуа".

Что мне понравилось в фильме, так это то, как относится сказочные персонажи к цивилизации. Это все комично показано, как "выкручивается" Иван, живя в этом самом мире, как его современный ум помогает ему проходить испытания с лёгкостью. Но здесь не только юмор и забава. Были моменты, где я плакала, к сожалению, не от смеха. Без потерь не обошлось.

Концовка "Последнего богатыря. Корня зла" явно дала понять, что продолжение следует и нужно ждать его уже в конце 2021 года! Ура! Уже жду.