Отзыв:

Запах - супер, эффект "грязных рук" и еще минусы...

30.05.2017
Город
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Запах, быстро впитывается.
Недостатки: Состав, щиплет.

Подарила мне знакомая смягчающий крем для рук. Я редко пользуюсь такими вещами, но иногда приходиться, когда руки на морозе замерзают и болят.

Так вот, бывает такое, что на улице при низкой температуре и без перчаток нахожусь. Поднимать трубку при входящем звонке я не привыкла носом, поэтому оголяю руки. От этого они у меня раздражаются, краснеют и болят. Решила попробовать этот крем Белоручка, раз уж подарили. Сразу же заметила сильный аромат. Он приятный, не надоедливый (Возможно потому, что через несколько минут смываю). Хорошо и быстро впитывается, но есть одно большое "НО" - щиплет в местах раздражения, причем, почти сразу после нанесения.

Да, свою функцию смягчения выполняет хорошо, но тогда крем придется наносить на гладкие, без единой царапины руки. Так как у меня руки идеальными не бывают, мне этот крем не подошел. Так и пришлось вернуться к старому доброму детскому крему, который меня выручает всегда.

Меня смущает состав. Чего там только нет, даже читать страшно. Единственное, что нравится, это Д-пантенол, который "не работает", масло авокадо и масло подсолнечника, который, типа, участвует в формировании защитного барьера.

Из плюсов: приятный запах, смягчает кожу и быстро впитывается. Все остальное минусы.

Этот смягчающий крем мне не понравился, поэтому, и рекомендовать его не буду.