Отзыв:

Как пережить прорезывание зубов и облегчить течение болезни у наших малышей.

13.05.2015
Омск
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Эффективен, разрешен с 3 месяцев, не содержит красителей и сахар, удобен в использовании.
Недостатки: Есть противопоказания.

Приветствую всех!!
Что-то меня сегодня вдохновило на написание отзывов о лекарственных средствах)
Знакомство с лекарством - Нурофен для детей от 3 месяцев в виде суспензии произошло более 6 лет назад, после первой прививки. С тех пор он стал бессменным нашим помощником на все случаи жизни.

Как всегда, начну с обзора:
- лекарство упаковано в Флакон темно-коричневого цвета в картонной упаковке, объем - 100 мл. Или 150 мл.
- в виде суспензии со сладковатым привкусом.
- действующее вещество - ибупрофен - 100 мг. На 5 мл. (чайную ложку), так получилось что парацетамол для моих ребятишек бессилен.
- для удобства использования в упаковке имеется удобный шприц с мерной шкалой, все рекомендации по необходимым дозам указаны как на самой упаковке, так и на самом флаконе. Я очень редко сохраняю коробки от лекарств, а здесь это и не обязательно.
- флакон защищен от случайного вскрытия.
Перед применением лекарства следует проконсультироваться в врачом, есть ряд противопоказаний, а так как лекарство разрешено для применения с трех месяцев, то следует отнестись к этому с внимание и осторожностью.
Что касается побочных действий, то проявления наблюдаются в редких случаях.
В Нурофен для детей нет сахара, поэтому разрешено применение деткам с сахарным диабетом, также в составе нет красителей, что также является несомненным плюсом.
При применении действие препарата начинается минут через 20 - жал падает, если это дискомфорт при прорезывании зубов, то ребеночек заметно успокаивается, перестает капризничать.
"Постоянному жителю" нашей домашней аптечки могу поставить только - 5 звезд, за все это время ни одного нарекания.
Лекарство рекомендую!
Желаю здоровья малышам!!!