Отзыв:

Гель для умывания, который эффективно очищает лицо и смывает макияж.

13.05.2015
Омск
Дата: 07.10.2016
Достоинства: Бережно очищает и ухаживает за кожей лица.
Недостатки: Для меня нет.

Приятного времени суток!

Я давно была в поиске идеального средства для умывания, а все потому, что многие средства попросту не подходили: вызывали сухость, раздражение или шелушение кожи. По этой причине могла умываться только детским мылом.
Так было, пока мне на глаза не попались отзывы о натуральной косметике от марки Savonry. Где купить у нас в городе на тот момент я не знала, поэтому сделала заказ из нескольких средств в интернет-магазине, среди которых и был Гель для умывания "Savonry".

Основная информация:

Объем: 200 мл. Забегая вперед скажу, что средство в расходе очень экономичное, мне такого флакончика хватило на 5 месяцев регулярного использования.
Срок годности: 1 год. Но при заказе через ИМ по этому поводу переживать не стоит - вся продукция приходит свежайшая. Я заказ делала в конце мая и все полученные средства были по срокам изготовления не более 2-3 недель.
Цена в ИМ: 230 руб.

Описание:

Гель для умывания выпускается в прозрачных пластиковых флаконах с крышками "диск-топ", мне такая форма в принципе понравилась, единственный недостаток в том, что гель немного густой по консистенции и его приходится выдавливать, а вот пластик бутылочки для надавливания не совсем подходит. Более подручным был бы вариант с помпой-дозатором.

Сам гель прозрачный с легким зеленоватым оттенком и легким свежим ароматом. Имеет немного вязкую текстуру - тянется.

Впечатления:
Средства Savonry заявлены как натуральные и состав геля для умывания это в целом подтверждает: масла, экстракты трав, сок алоэ-вера, витамины. Компоненты подобраны с условием того, что гель должен не только эффективно очищать кожу, но и оказывать ухаживающее действие.

Для применения необходимо совсем немного геля - он прекрасно пенится и распределяется по коже, по желанию можно использовать спонж. Смыть его тоже можно без усилий.

Что же касается ощущений и впечатлений от применения, то гель после себя не оставляет сухости и пленки, кожа лица дышит. Есть чувство чистоты и свежести, без стянутости и раздражения. В моем случае, после применения не было высыпаний и шелушения, что имеет очень плюс.
Также хочу отметить, что гель для умывания "Savonry" отлично смывает макияж, нет необходимости дополнительно пользоваться средствами для снятия макияжа или мицеллярной водой - обе эти функции с легкостью можно решить с помощью одного средства.

Вывод:

Можно сказать, что на данный момент я нашла для себя самое подходящее средство для умывания - Гель "Savonry", который отлично очищает кожу лица, делая ее свежей, и бережно ухаживает.
Что касается оценки, то в этом случае, однозначно ставлю 5 звезд.
Попробовать Гель для умывания "Savonry" - рекомендую!