Отзыв:

Настоящий бульон не заменит, но вкуст создаст.

13.05.2015
Омск
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Вкусно.
Недостатки: Вредно.
26 рублей.

Мой муж - мясной любитель, мясо должно быть везде и во всем, если простой суп - то обязательно на мясном бульоне. В качестве альтернативы, скажем так - настоящий бульон ни чем не заменишь, решила попробовать Knorr "Душа обеда" наваристый бульон - Говяжий.

Общее впечатление:
- в картонной упаковке по 2-4 ванночки с желеобразным бульоном, масса 56 гр.
- цена за упаковку в 2 шт - 26 рублей, за 4 шт. - 44 рубля.
- одна штучка рассчитана на 1 литр воды;
- подходит для приготовления супов и гарниров.
Ну состав, конечно, так себе: усилители вкуса и запаха, загустители и прочее - прочее, вот даже перечислять страшно. Поэтому на долго он у нас не прижился. Да и срок годности у бульончика - 12 месяцев. Вот вам и "без консервантов"!!!
По соотношению в продукте белков, жиров и углеводов тоже не все так идеально. Для бульона энергетическая ценность очень мала, как говорит мой муж - "голодный суп" получится)
Вкусовые ощущения:
Ну естественно, это вкусно и его хочется попробовать еще. В составе желе видны овощи и зелень, даже масляные кружочки присутствуют.
Сегодня для наглядности приготовила в качестве гарнира гречку, без добавления приправ и специй, только на этом бульоне.
Гречка получилась очень рассыпчатая, вкусная и ароматная, но вот полезной ее вряд ли можно назвать.
По поводу рекомендаций я , наверно, воздержусь.
Поставлю оценку в 2 звездочки за вкус))

Lilandra13
написала 29 мая 2015 в 18:20

Иной раз, конечно, выручает. Но я стараюсь как можно реже подобные штуки покупать)

Freckle23
написала 1 июня 2015 в 05:44

Согласна, он у нас тоже на всякий случай)

Tonja
написала 30 мая 2015 в 22:04

Очень хороший, качественный, вкусный бульон. Иногда когда надо быстро приготовить очень нужен именно такой.