Отзыв:

Шампунь Алерана - верное средство против выпадения волос.

13.05.2015
Омск
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Уменьшает выпадение волос.
Недостатки: Немного сушит волосы.

Всем привет!

Весной, наверное как никогда, очень многих людей начинает беспокоить тема выпадения волос и я - не исключение.
Обычно, для профилактики этой проблемы еще с февраля начинаю примать различные витамины, а в помощь еще беру различные средства для воздействия "снаружи", например такие как шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

С этой маркой я уже знакома около 5 лет и данный шампунь стоит на моей полочке тоже не в-первые, поэтому мнение о средстве уже определенное сложилось.

Общая информация:

Цена: 320 руб. за флакон 250 мл.
Где купить: в любой аптеке.

Что собой представляет шампунь Алерана для сухих и нормальных волос:

Упаковка стандартная для подобных средств, поэтому на этом даже останавливаться не буду.

Вся необходимая информация также указана на флаконе.

Что касается характеристик самого шампуня Алерана, то по своим качествам он мало чем отличается от других шампуней:

Цвет: прозрачный.
Консистенция: средняя.
Запах: легкий травяной, немного специфический, но не противный.
Пенообразование у шампуня хорошее, мне хватает одного применения чтобы хорошо промыть волосы с первого раза.
А такого флакона объемом 250 мл. мне хватает примерно на 1,5 месяца.

Впечатление от применения шампуня Алерана:

На самом деле, в прошлом году применение Алераны мне дало гораздо более заметные результаты в плане уменьшения выпадения волос и усиления их роста. В этом же году эффект был, но уже не таким ощутимым - да, выпадать волосы стали меньше, а вот рост остался на прежнем уровне.
Также я заметила, что по всей голове появилась "молодая поросль".
Что касается увлажнения, которое также обещает этот шампунь, как по мне, волосы после применения наоборот стали чуть суше, по этой причине после Алераны я всегда использовала еще маску или бальзам.

Подведу итог:

Не могу сказать, что Алерана стал для меня лучшим средство в борьбе с выпадением волос, но определенный результат после применения этого средства точно есть.
Что касается оценки, то я поставлю твердую четверку, так как знакома с этим шампунем давно и знаю, что он способен на большее.