Отзыв:

Как пережить дистант... или почему дети не любяш школу

05.07.2013
Дата: 13.09.2022
Достоинства: юмор, игра актеров, не надоедает
Недостатки: все остальные сцены "никакие"

Хочу сказать огромнейшее спасибо авторам сериала. Смотрели с ребенком сцену про арифметику раз девятьсот. Эта сцена помогла нам пережить дистант в школе. Очень актуально, очень ярко. Когда накал страстей зашкаливал, включали и смотрели, пока эмоции не укладывались в стопку. Видимо, авторы случайно сняли этот эпизод, не подозревая, что сотни тысяч родителей и детей станут эмоционально разгружаться благодаря их фееричной работе.

Провела независимый опрос известных мне школьников и их родителей. Родители, я в том числе, на вопрос :"Любили вы ходить в школу? Нравилось ли вам учиться в школе?" все ответили положительно, на вопрос: "Нравится ли тебе учиться и ходить в школу?" все известные мне школьники ответили, что по десяти бальной системе им нравится на четыре. Только из-за знакомых им ребят. Школьным методистам стоит задуматься. Что такое произошло, что дети не хотят учиться. Даже странно писать такую фразу.

Снят сам сериал, на мой вкус, средненько. А вот сцена про арифметику, на мой взгляд, войдет в историю как самый мощный антистрессовый отрывок всех времен и народов. Ничего ярче, смешнее, саркастичнее, артистичнее я лично никогда не встречала. Машкову- низкий поклон. Он спас меня от нервного срыва, а ребенка от отрицательных реплик матери. Благодаря этому отрывку ребенок закончил школу на одни пятерки.

Рекомендую, смотрела почти тысячу раз, не надоедает.