Отзыв:

Как один мальчик двух дяденек "размотал"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Есть хороший юмор, симпатичный главный герой, отличная комедия перед рождеством
Недостатки: Очень смешно только в последней трети фильма

Уже сколько лет мы примерно под новый год смотрим этот фильм, и каждый раз приключения симпатичного героя Маколейя Калкина становятся источником отличного настроения. Мне хорошая знакомая всегда говорит :"Мальчик же просто садист, разве можно придумывать такие жестокие способы, для того чтобы не пустить в дом воров". Дети вообще существа жестокие, замечу я. Не от природы, а силу иного сознания, которое отличается от взрослого.

Это конечно, ее мнение, но все-таки ни чего этим ворам не мешало после первого же удара по голове кирпичом ретироваться восвояси. Да и не воспринимаю я это кино, как именно несущее агрессию. Уметь за себя постоять нужно всегда, иначе в жизни ни как.

Меня больше поражает такая "неубиваемость" двух злодеев. На них столько всего сыплется, выливается падает. Они горят, и их руки пробиваются какими то острыми предметами. И нет же. Встают и снова идут.

Ну и конечно, если честно то не верится мне и в такую невероятную сообразительность. Нет, конечно, благодаря такому приему получился шикарный комедийный фильм, но все таки чтобы подобное и в течении короткого срока придумал ребенок. Это очень сомнительно.

Еще небольшой минус в том, что очень весело бывает именно, когда воры приходят в дом, где мальчик их ждет во всеоружии. Но до этого момента и после я не могу сказать что все так же невероятно смешно. Просто забавно, но не более.