Отзыв:

Как не платить проценты более трех месяцев

21.03.2017
Новомосковск
Дата: 10.03.2018
Достоинства: 100 дней без процентов
Недостатки: плата за обслуживание

Альфа-Банк является одним из самых старых и надежных банков, поэтому я ни минуты не сомневалась, когда мне предложили взять в нем кредитную карту. Тем более что условия по ней даже более чем выгодные. Заказать карту можно прямо у них на сайте. Для этого надо заполнить специальную анкету, а уже через несколько минут они сообщают о своем решении – выдать карту или нет. После этого она доставляется курьером сразу на руки.

Для меня главным преимуществом этой карты является предоставление 100 дней для погашения задолженности без процентов. Обычно подобные предложения встречаются в картах рассрочки, но не в кредитках. Этим и выделяется карта Альфа-Банка среди других. Однако для предоставления этих 100 дней надо соблюдать некоторые условия, иначе он отменяются и начинают начисляться проценты. Обязательно необходимо каждый месяц вносить платежи по долгу, составляющие не менее 5% от его размера.

А к минусам карты отнесу плату за обслуживание. Причем эта плата может быть разной, но самая маленькая – почти 1200 рублей в год. Снятие наличных без комиссии возможно только до 50 тыс. руб. При больших суммах уже придется уплачивать комиссию – в среднем от 4 до 6%.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут