Отзыв:

Как называется, так и воздействует - хорошо тонизирует

03.01.2015
2030
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Немного сушит кожу
от 60 рублей

Средства для проблемной кожи я использую еще с подросткового периода... и все никак не справляюсь со своей комбинированной, почти жирной кожей. Серию Stopproblem я использую последние несколько месяцев. У меня в коллекции еще не все средства, но основные, нужные мне.

Салициловый лосьон я купила именно для жирной кожи, поскольку летом кожа у меня именно жирная. Не знаю, как это зависит от времен года, но у меня так.

Флакон 100мл с указанием на отсутствие содержания спирта и наличие лекарственных экстрактов белого чая, мяты, календулы, ромашки и лиственичной губки (вообще неведомое мне растение). Как можно прочитать на обороте в составе эти компоненты идут сразу же после воды. То есть лосьон действительно в хорошем количестве содержит полезные ингридиенты.

Флакон открывается удобно, не надо откручивать крышку. Наливается на ватный диск легко, это почти водный раствор. Прозрачный лосьон с несильным запахом.

Использовать лосьон следует как тоник, протирая им область лица и шеи после умывания. Повторять процедуру утром и вечером.
По моим ощущениям лосьон хорошо очищает кожу. Поры действительно сужаются. Единственное неприятное ощущение - стянутость кожи. Это вроде бы и не сухость, но и без увлажняющего крема не обойтись. Возможно, мне следовало бы все же купить лосьон для комбинированной кожи...
К использованию салициловый лосьон Stopproblem для жирной кожи, конечно, советую. Обещания он выполняет. Только при выборе флакона учитывайте свой тип кожи.
Всем приятного и результативного ухода за собой!