Отзыв:

Хороший гель с видимым эффектом

03.01.2015
2030
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Хорошо очищает, немного подсушивает

Моя проблемная кожа постоянно заставляет искать все новые способы справиться с жирностью, высыпаниями и покраснениями на ней. Мылом я не умываюсь уже давно, а вот гели для умывания использую разные, пробую новые.
Очередной новинкой в моем арсенале стал гель для умывания для проблемной кожи "Tea Tree", который по обещаниям производителя содержит масло чайного дерева и экстракт календулы.

Флакон в 165г выглядит довольно объемно. Выполнен он из непрозрачного материала с указанием названия и главных действующих веществ.
На обороте есть вся необходимая информация, к тому же указан способ использования для получения лучшего результата.

Сам гель вытекает через дозатор под крышкой. По консистенции он довольно жидкий, прозрачный и имеет характерный запах масла чайного дерева. Запах этот приятный, немного бодрит, но он не слишком активный. Аромата экстракта календулы я не почувствовала, да он мне и не очень нравится.

Я использовала гель каждый раз при умывании, растирая его сначала в ладонях, а потом уже нанося на влажную кожу лица. Очищает гель довольно хорошо, однако немного сушит кожу. Поэтому я всегда использую крем для лица, чтобы немного смягчить ощущения. В итоге кожа очищена, немного подсушиваются воспаления, а затем я ее увлажняю и тем самым устраняю дискомфорт от стянутости.
Иногда использую этот гель для умывания с гелем той же серии.

Если у Вас проблемная кожа, которая нуждается в помощи, очень советую попробовать этот гель с маслом чайного дерева и экстрактом календулы. Надеюсь, он Вам понравится, как и мне.
Желаю всем чистой кожи и приятного ухода за собой!