Отзыв:

Как научить мужчину готовить

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 29.05.2019
Достоинства: вкусно, быстро, недорого, большие порции
Недостатки: не нашла

Ко мне приехал промо набор «три ужина на двоих» от Яндекс.Шеф. Я готовлю много и часто, но заказала ради интереса и потому что была скидка 500 рублей. Итоговая цена составила не 1500, всего 1000 рублей. Получается, что стоимость одного блюда – 170 рублей, но готовить надо самой.
Промо набор привезли утром, как и договорились с оператором call-центра. Курьер передал коробку небольшого размера. Меня удивило, как в такую коробку могут поместиться целых 6 порций (3 кг еды).

Внутри оказалась пошаговая инструкция с фотографиями, три вида мяса в вакууме и герметичной упаковке с хладагентом, а также три бумажных пакета с продуктами.

Вот так выглядит инструкция, как приготовить блюдо. Слева все продукты, справа – каждый шаг сопровождается фотографией. Мне, как практику, очень удобен такой подход.

Блюда, которые вошли в набор Яндекс.Шеф (меню меняют каждую неделю):
– Паста с курицей в сливочном соусе с миндалем и кедровыми орешками;
– Филе индейки с грибами в устричном соусе с рисом и овощами;
– Стейк из говядины с картофелем и соусом демиглас.

В первый день не отвлекалась на фотографии, но могу сказать, что все готовится достаточно быстро. Причем, готовил мужчина. Он так вошел во вкус, что делал все сам на протяжении трех дней. Паста с курицей получилась вкусная, особенно приятно было ощущать привкус кедровых орешков.

На второй день мы готовили филе индейки с овощами. Каждый продукт упакован отдельно, а соус в специальной баночке. Еще и подписано все. Овощи – морковь, лук порей, грибы шиитаке. Сам процесс выглядел примерно так.

Блюдо получилось, как обычно, вкусное. По вкусу напомнило легендарный тайский том ям. Порции большие – примерно 450 грамм. Мы наедались.

Я рекомендую Яндекс.Шеф в качестве отличного способа разнообразить меню.

Mashka1888
написал 29 мая 2019 в 11:37

Прикольно))) даже не знала что у нас теперь и так можно еду заказать. Я все же предпочитаю готовить из своих продуктов, но этот отзыв из любопытства прочла.

LadyBath
написала 31 мая 2019 в 02:20

я тоже больше люблю сама )

Nelezzka
написала 30 мая 2019 в 10:59

Цена в 1000 р просто великолепна!

LadyBath
написала 31 мая 2019 в 02:20

согласна, подкупает, что всего лишь 150 р за ужин в полкило.

Miss Priss
написала 5 июня 2019 в 20:21

необычный сервис - такой интересный способ увлекательно проводить вечера вдвоём)))