Отзыв:

Как мы вылечили стоматит у ребенка/ неплохое лекарство от воспаления

21.02.2015
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Помогает, удобно пользоваться
Недостатки: Дороговато

На днях у ребенка появился стоматит, решили попробовать полечить спреем "Тантум Верде", потому что болячка далеко и мазать чем-то ребенок не даст. У него и так такая боль, а тут ещё и страх, что в рот чем-то лезут. Попробовала я один раз протереть болячку бинтиком, как советуют врачи, смоченом в растворе пищевой соды, но у нас было столько крика, что больше я решила этого не делать.

А лекарство в форме спрея в нашем случае подошло очень хорошо.
У этого спрея удобная длинная палочка из которой распыляется лекарство, благодаря ей я легко достала до болячки, не боясь что мне откусят палец.

Да, первые пару раз ребенок боялся этой штуки, но потом я ей дала этот флакончик в руки, изучить его, дочка покрутила его, посмотрела и сама засунула в рот, вообщем стала играть с флакончиком, поднимать и опускать эту пшикалку (хорошая кстати штука)
Вот, она поиграла и после этого сама стала давать пшикать лекарство.

На вкус оно горько-сладкое, с травянистым запахом, в принципе лекарство не противное, терпимый вкус.
Спрей хорошо распыляет лекарство, нажимается тоже нормально, но надо найти подход к нему, кнопка слегка шатается.

В инструкции написано, что детям можно использовать этот спрей с трех лет, до четырех раз в сутки.
Нам ещё нет трех лет, но мы его использовали и даже в больнице его прописывают малышам до трёх лет.
Я брызгала "Тантум Верде" дочке три раза в день, больше ничем не могли лечить. И за три дня стоматит у нас прошёл, по крайней мере уже не было сильного красного воспаления и белого налета.
А через пять дней болячка полностью прошла и следа от неё не осталось.
Так что этот спрей нам хорошо помог. Он убивает микробов и снимает воспаление.
Хорошо так же лечить горло этим спреем, я при грудном вскармливании простыла и не знала даже чем лечиться, потому что почти никакие лекарства нельзя использовать в этот период.
И тут выручил "Тантум Верде" снял боль и красноту.
Хорошее средство.