Отзыв:

Как можно использовать бананы – маска-ботокс, удобрение и очищение лица кожурой

02.03.2015
Дата: 02.11.2018
Достоинства: недорого, вкусно, полезно, безотходно
Недостатки: нет

Рассказывать когда бананы полезны, а когда вредны не стану, это и так все знают, а кто не знает – есть Гугл. В отзыве напишу, куда использовать бананы в повседневной жизни и о том, в каких ситуациях они меня здорово выручают.

1. В поездках.
Банан – идеальный перекус, если нет доступа к нормальной еде. Его можно взять с собой, купить в любом месте, он не фаст-фуд. Очень спасает в местах, где невозможно купить даже более-менее сносный перекус – в маленьких городках, например.
Ну и в процессе самой поездки. Это быстро, просто и минимум крошек.

2. С зеленым чаем.
Да-да, я тоже удивилась, когда один человек сказал, что бананы вкусно с зеленым чаем. Но так как я люблю пробовать что-то новое… в общем, мне понравилось. Обычно перед обедом я пью чай или ем фрукты, а тут получается 2в1. Удобно.

3. Очищение лица.
Я человек-бабушка – предпочитаю максимально использовать все возможности и шкурку банана в том числе. Как-то прочитала, что банановой кожурой хорошо протирать лицо и… банан для лица идеальное средство, но кожура еще идеальнее. Хорошо очищает, смывается прохладной водой и, самое главное, не сушит кожу. Можно даже крем после не наносить. Для лета это просто находка! И в поездках тоже.

4. Удобрение для цветов.
Тоже из разряда, куда использовать кожуру банана. Люблю свои цветы (все те четыре вида, которые в состоянии выжить под моей опекой) и не отказываю им в кормежке. Банановая кожура – идеальное средство. Нарезаю небольшими кусками и при пересадке смешиваю с почвой. Еще вариант – залить водой, взбить блендером и полить этой смесью цветы. Только надо сделать углубление, а после его засыпать землей, а то если кусочки кожуры останутся сверху – будут загнивать, плесневеть и т.д.
К кожуре можно добавлять чайную заварку, кофейную гущу и любое удобрение.

5. Подтягивающая маска из банана.
Где-то прочитала, что это а-ля ботокс для лица. Не знаю, сравнивать с ботоксом не могу, но маска реально подтягивает и делает кожу гладкой, ровной, сглаживает морщины.
И, самое главное, это простая маска для лица из банана и крахмала – нужно лишь размять кусочек банана до кашицы и смешать с картофельным крахмалом. Нанести на лицо, минут на 20, затем смыть и использовать питательный крем. Правила нанесения, как и у любой маски – чистая кожа, можно паровая ванна. Использовать не чаще, чем 2 раза в неделю.

В общем, нет ничего лучше банана.