Отзыв:

Как мне передача помогла остаться при деньгах

30.09.2014
Дата: 21.12.2017
Достоинства: помогает получить опыт и знания
Недостатки: никаких

Свой отзыв о передаче "Аферисты в сетях" я уже оставляла здесь. Но никогда не думала, что это постановочное шоу могло со мной случиться в реальной жизни, хотя поклонницей передачи не являюсь, но за глажкой белья включаю посмотреть как ведущая Кристина каждый раз удивляется, что ей, опытной даме, в очередной раз приходится терять нюх и попадаться в ловушку.

Итак, я подала объявление о том, что готова сдать квартиру, первый же звонок оказался "результативным", мне позвонил молодой человек, который был готов не глядя мои хоромы снять квартиру, а заедет он через пару недель, оплата - сейчас кинет денег на карточку. Прям мечта любого человека, сдающего жилье, вот только два момента, которые заставляют задуматься:

- человек вообще не видел "хоромы", я даже фото не выставляла, а может у меня загон для верблюдов или там куры жили полгода, но это его не останавливает, он заезжает с молодой супругой через пару недель;

- чтобы перевести мне денег на карточку, я почему-то должна в субботу утром тащиться в ближайшее отделение Сбербанка, чтобы при поступлении денег сказать ему какой-то пин-код из терминала, благодаря которому он получит чек и отчитается своему начальнику о том, что он снял жилье, а тот, довольный и счастливый вернет ему эти деньги, как военнослужащему, который снял в поднаем жилье.

Согласитесь, что Кристина в Аферистах уже такую схему раскручивала, правда, там была очная ставка с тем, кто хотел поживиться деньгами. Схема на самом деле проста: "мой" аферист хотел загнать меня в Сбербанк чтобы я через терминал оформила на его номер и передала ему пин-код для смены телефонного номера мобильного банка, то есть отдать ему доступ к моему счету через смс-банк. причем, надо отдать должное, он не давал времени мне одуматься, названия и интересуясь, я вышла я уже из дома и направила ли стопы в нужном направлении, а то полковник уже его душит, так как лучший боец его без места ночлега остается через пару недель.

Возможно схема бы прокатила, если бы не:
- случаи Кристины очень поучительны, и расстаться с деньгами и здоровьем не хотелось бы, так как за мной не ходят крепкие ребята, охраняя мою скромную особу;
- знания о том, что военному для оплаты жилья, которое он нашел в поднаем, требуется еще и договор;
- излишняя торопливость афериста, меня напрягает, когда куда-то гонят с утра пусть даже за деньгами, надо "работать" как то более тонко и ненавязчиво.

Вывод: смотрите "Аферистов в сетях" только для того, чтобы знать схемы аферистов, очень упрощает жизнь, хотя и рождает серьезное недоверие к окружающим.