Отзыв:

Как легко и быстро похудеть не отказывая себе в десертах? Я поделюсь.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Действительно быстро снижается вес, легкая, можно превратить диету в образ жизни.
Недостатки: Тяжеловато первые дни, голодно первую неделю.

Три недели назад начала бороться с лишним весом, который набрала за пасхальные и майские праздники. Честно сказать "бока" еще с новогодних застолий остались;) И вот взяла свою волю в кулак и села на диету.

Давно хотела попробовать диету "5 столовых ложек", но все как-то откладывала. Не за горами пляжный сезон и откладывать уже некуда.

Особенности диеты "5 столовых ложек".

Суть диеты сводится к тому, что бы питаться часто маленькими порциями 150-200 гр или 5 столовых ложек. Кушать можно все, и при этом худеть. При таком питании желудок уменьшается до нормальных размеров, которые свойственные человеческому организму физиологически (размер сжатого кулака) и механизм похудения запускается.

Меня радует в этой диете, что десерты можно из рациона не исключать. Так же разрешается есть поздно вечером.

Правила и особенности соблюдения диеты.

☆ прием пищи 5-6 раз в день через каждые 3-3,5 часа.
☆ пить разрешается или за 30 минут до приема пищи, или через полчаса после, чтобы не растягивать желудок в месте с твердой пищей.
☆ вес порции должен быть не больше 200 гр или 5 ст. ложек.
☆ сладости и десерты не больше 150 гр и кушать можно до 16.00 один раз в день.
☆ сладкие напитки: сок, газировку нужно исключить. Да, и чай желательно пить без сахара.
☆ магазинные соусы исключить из рациона (кетчуп, майонез и т. д.)
☆ по возможности исключить алкоголь, колбасные изделия и копчености, хлеб.

Мои результаты за 3 недели.

Мне очень трудно было сразу придерживаться всех правил, да и уменьшить порции за один день. Поэтому я это делала постепенно, в первый день уменьшила завтрак, во второй-завтрак и перекус перед обедом и так далее. Точно также постепенно уменьшала количество хлеба и кондитерских изделий. К концу первой недели я полностью подстроилась под диету.

Итог:
-первая неделя - 1,5 кг.
-вторая неделя - 2,3 кг.
-третья неделя - 2,1 кг
В общем, за три недели почти 6 кг. Фото выставлять не буду, стесняюсь и ничего не могу с этим сделать. Хочу сказать, что эти 6 килограмм мне удалось сбросить достаточно легко, а если бы и спортивные нагрузки прибавила, то результат удвоился бы. Сейчас чуть расслабилась насчет десертов, но порции не увеличиваю, потому что вполне наедаюсь. Видимо действительно желудок уменьшился в размерах.

Кто хочет похудеть не расставаясь с любимыми блюдами, возьмите на заметку эту несложную диету. Рекомендую попробовать.