Отзыв:

Как лечить молочницу

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.12.2018
Достоинства: цена, эффективность
Недостатки: нет

Про флуконазол знаю еще со времен первой беременности. Тогда врач назначала его моему мужу, когда находили у меня молочницу. Мне назначала более дорого препарат Дифлюкан или Флюкостат, а мужу флуконазол. Мужчины молочницей не болеют, но могут ее переносить. Поэтому в случае обнаружения молочницы лечиться нужно обоим.

После рождения детей уже сама покупала себе флконазол без назначения врача, когда чувствовала, что молочница вернулась.

Препарат обычно есть в каждой аптеке. Цена флуконазол около 50 рублей за 1 таблетку. Это я примерно месяц назад покупала. Часто в аптеке пытаются сказать, что его нет в наличии и взамен предлагают дорогой препарат. Тогда иду в соседнюю. Аптеки сейчас на каждом шагу.

Обычно выпиваю одну таблетку. Этого хватает. Если симптомы не прошли, то покупаю вторую. Нужно помнить, что в период лечения молочницы нужно не пить пива, потому что там дрожжи, а это благоприятная среда.

Амалиа
написала 7 декабря 2018 в 16:39

В этом случае, из более натуральных средств, и без эффекта привыкания: спринцевание эфирным (именно эфирным, а не косметическим) маслом чайного дерева.
Всё же подобные таблетки не во всех случаях помогают, и часты рецедивы.