Отзыв:

Как лечить демодекоз с помощью димексида

19.04.2014
Дата: 04.01.2018
Достоинства: Недорого, эффективно
Недостатки: Сушит кожу

Слушайте внимательно, уважаемые демодекозные страдальцы, и не говорите, что не слышали. Сейчас в доступной и внятной форме опишу, как использовать сей ядовитый эликсир для наибольшей эффективности противодемодекозной терапии.

Димексид сам по себе оказался очень агрессивным и иссушающим. Я узнала о его существовании на каких-то древних форумах и в древние времена - начале "надцатых" годов. Тогда сама страдала беспрестанными вспышками демодекоза и никак не могла вылечить его навсегда.

Стоит димексид недорого, в пределах 100 рублей, а расход его предельно экономичный.

Я начала сдуру делать компрессы из чистого димексида, и кожу себе слегка обожгла. Через пару дней решила, что буду смешивать в равных частях с водой, а сейчас, спустя годы и с высоты опыта скажу, что смело можно разводить димексид в соотношении 1 к 3-4. Т.е., например, чайная ложка препарата и 3-4 чайных ложки воды.

Как использовать димексид при лечении демодекоза?

Просто берем полученную жидкость, промакиваем ею марлю или бинт и затем накладываем аппликацию из оных на пораженные демодексом места. Держать минут 10-15, смыть водой, а после этого использовать дегтярную маску, и уже после смывания дегтярной маски наносить синтомицин или тому подобные антибиотики.

Зачем нужен димексид при лечении демодекса

Самого клеща он не убивает. НО! Он служит агентом, который проводит глубоко вовнутрь все прочие лечебные вещества, усиливая значительно их воздействие.

Более эффективной и щадящей схемы лечения я на сегодня не вижу. А перепробовала я, поверьте, за свои пять лет мытарств с железницей очень много.

Если есть какие-то вопросы по лечению демодекоза, добро пожаловать в комментарии или личные сообщения (предпочтительнее). Буду искренне рада помочь.

Будьте здоровы в новом году! :)