Отзыв:

Как изменить свою жизнь за 2 дня

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 01.07.2024
Достоинства: Крупные планы, цвета, природа, музыка, сюжет, игра актёров, трогательность, хронометраж
Недостатки: Предсказуемость, сказочность

Даже не знаю почему, но чем-то описание фильма "Литтл Таун" 2022 года, который недавно только вышел, мне понравилось. Люблю я семейные фильмы и примерно с таким же содержанием. Фильм классный оказался, и меня не подвёл внутренний голос. На одном дыхании пролетело полтора часа.

В этот раз узнаете о мужчине, который недавно потерял жену, очень по ней тоскует, и у него остался маленький сын возраста примерно 7-8 лет. Джейсону не везёт и с работой. Ему нравится шутить, выступать на сцене, но многим его шутки не кажутся смешными. Мужчине на жизнь приходиться зарабатывать водителем такси.

Однажды к Джейсону в машину садится одна странная девушка. В конце дня она предлагает таксисту прокатиться до не существующего Литтл Тауна. Мужчина вместе с сыном Томми едут в это удивительное приключение, которое навсегда изменит жизнь обоих.

Минусов мало, но я их назову. Слишком все гладко и сказочно придумали. Прилизанная история получилась. К тому же ещё все очень предсказуемо. С другой стороны, реальность уже надоела. Смотришь такие добрые, классные фильмы и радуешься за других, что хотя бы у них все хорошо. Побольше бы такого снимали!

Можно сказать, что в фильме всего трое главных героев. Остальные - второстепенные. Но даже старик дал Джейсону очень хорошие советы. Тут все получилось органично и взаимосвязано. Актёры играют неплохо. Хотя я никого не знаю.

Понравилась работа оператора. Много крупных кадров и тёплые насыщенные цвета, в которых снят фильм. А это явно, судя по природе, золотая осень. Красиво показан закат. Я американскую природу не очень люблю, но даже её показали с выгодной стороны. Понравилась и музыкальная составляющая. От фильма "Литтл Таун" у меня разные эмоции хорошие. Желаю всем найти свой личный маленький город!

Lily22
написала 9 июля 2024 в 11:47

люблю, когда в фильме уделено внимание красивым пейзажем и природе