Отзыв:

Как избавиться от выпадения волос - этап 1

21.09.2013
Россия
Дата: 06.01.2015
Достоинства: В составе присутствуют самые популярные компоненты для борьбы с выпадением волос, густая консистенция, экономичный расход, приятный запах
Недостатки: Не идеальный состав, неудобно пользоваться крышкой-дозатором, обязательно нужно после мытья использовать кондиционер
165 р

Всем доброго времени суток!

Честно, даже не думала, что буду писать положительный отзыв о таком средстве, как шампунь Floresan "Репейник" против выпадения волос. Положительный с точки зрения его прямого назначения, а не просто шампуня. Не знаю, что послужило причиной, но ни с того, ни с сего я стала замечать при расчесывании, между зубчиками расчески, не одну-две волосинки, как обычно, а не меньше десятка и каждый раз. Испугалась реально. Но сначала решила не прибегать к сильно агрессивным и дорогостоящим средствам, т. К. уже не раз убеждалась в их неэффективности и несоответствии заявленным качествам (в основном по воздействию на кожу). Конечно, знала, что средства на основе репейника считаются самыми лучшими в борьбе с выпадением волос. Но не особенно в это верила, т. К. от отечественных производителей стоили они весьма дешево. Но столкнувшись с проблемой, решила начать именно с них. На магазинных полках таких средств немало. Мне приглянулся данный шампунь в первую очередь чисто визуально. Не просто "голый" флакон, а помещенный в коробочку с симпатичным дизайном. А внутрь еще и информационная листовка вложена о серии средств "Репейник" от Флоресан.

В тот раз я купила сразу и шампунь, и маску для волос этой серии. О маске напишу отдельный отзыв. И будут еще отзывы о средствах, которые я использовала в комплексе для решения своей проблемы - о масле и о гидролате. Пока же вернемся к шампуню, т.к. именно он является первым этапом. На самОм флаконе производитель не стал размещать подробную информацию. Довольствовался опознавательной этикеткой с одной стороны. А другая сторона осталась чистая и за счет этого хорошо видно, какого красивого изумрудного цвета данный шампунь.

Вся исчерпывающая информация есть на коробке, на узких боковых сторонах. Можно прочитать из чего изготовлен шампунь и какое воздействие должен оказывать на волосы по мнению производителя:

Так же, можно ознакомиться с составом, способом применения (он самый, что ни на есть традиционный) и увидеть, что шампунь изготовлен по ГОСТу. Состав далек от идеально натурального, т.к. в нем есть и содиум лаурет, и содиум лаурил сульфат, и ПЭГи. Но парабенов и силиконов я не увидела, по крайней мере, самых распространенных и сразу узнаваемых в написании.

Я никогда еще не встречала шампуня такой густой консистенции. Посмотрите: одной рукой я держу наклоненный флакон со свисающей каплей, а другой в это время пытаюсь удержать и наладить для фотографирования не очень маленький фотоаппарат (не мыльница). Процесс занял не меньше 30 секунд и за это время капля не упала, а еле двигалась.

Флакон снабжен крышкой-дозатором. Но из-за очень густой консистенции шампуня пользоваться дозатором очень неудобно. Гораздо проще совсем открутить крышку. Тогда, через широкое горлышко быстро можно получить необходимое количество.

Шампунь Репейник превосходно пенится даже с первого раза. Я всегда мою голову 2 раза и обычно первая порция шампуня почти не дает пены. Для второго промывания волос, шампуня Репейник нужно использовать совсем чуть-чуть, гораздо меньше, чем в первый раз, не больше половины чайной ложки. Запах приятный. Хоть и парфюмерный, но очень похож на травяной, не резкий, не едкий. Но после мытья волосы просто так не расчесать. Они становятся жесткими и спутанными. Обязательно нужен кондиционер для волос. Конечно, лучше использовать из этой же серии, как советует производитель. Что и делала. И об этом средстве расскажу в следующем отзыве, т.к. это уже будет второй этап в борьбе за остановку выпадения волос.
Думаю, что с проблемой мне удалось справиться благодаря комплексному подходу, в котором не последнюю роль сыграл и шампунь Floresan "Репейник" против выпадения волос - вполне достойное средство, оправдывающее и даже превосходящее по эффекту свою стоимость.