Отзыв:

Как избавиться от выпадения волос - этап 2, часть 1

21.09.2013
Россия
Дата: 08.01.2015
Достоинства: Содержит экстракты шишек хмеля, корня лопуха и репейное масло, усиливает эффект от использования шампуня этой же серии, останавливает выпадение волос
Недостатки: Не идеальный состав, тяжело распределяется, не обладает свойствами кондиционера, трудно расчесывать волосы
145 руб.

Всем доброго времени суток!

Продолжаю делиться своей радостью - как мне удалось остановить выпадение волос по непонятной причине, при чем, совершенно неожиданно дешево. В предыдущем отзыве я рассказала о шампуне Floresan "Репейник" против выпадения волос. После мытья головы этим шампунем, производитель рекомендует закрепить или усилить результат нанесением на волосы средства из этой же серии. Это маска-кондиционер Floresan "Репейник" против выпадения волос. Она была куплена мною вместе с шампунем.

Очень удобная тара - широкая баночка. Она, как и шампунь, помещена в коробку такого же дизайна. И так же, в упаковку вложена информационная листовка с перечнем средств, входящих в серию "Репейник" и описанием терапевтического интенсивного курса, состоящего из трех этапов.
Вот так выглядит весь комплект:

Это перечень средств из серии "Репейник":

А это описание этапов интенсивного терапевтического курса:

На дне баночки есть этикетка с описанием свойств маски-кондиционера, способом ее применения и составом.

Среди компонентов есть немало натуральных растительных экстрактов и радует, что они не на последнем месте. Однако, замечен и силикон - dimethicone. Наверняка, есть и другие не очень полезные ингредиенты. Но я не хочу заниматься поиском информации о них, чтобы не расстраиваться, тем более, что выбранный мною комплексный подход, сработал.

Маска белого цвета, отдающего перламутром, кремообразной консистенции с примесью желе.

Запах более насыщенный, чем у шампуня. Возможно, потому что, когда откручиваешь крышку, сразу, в широкой баночке, открывается большой объем средства. Чтобы нанести на волосы средней длины (до плеч) достаточное количество, я беру не менее 2-х чайных ложек "с горкой", а иногда и три. Маска-кондиционер Floresan "Репейник" против выпадения волос не очень... эластичная (как точнее высказаться). Распределяется нехотя. Чтобы втереть ее в корни, нужно постараться. Пены она никакой не дает и после распределения быстро исчезает с волос. Я оставляю ее на 10 минут, как и советует производитель. Но на голову надеваю шапочку для душа. Потом смываю. И вот тут выясняется, что данное средство больше маска, чем кондиционер. Т. е., после смывания волосы не становятся мягкими, шелковистыми. И расчесать их сложно. Мне свои прямые волосы удавалось расчесать только при помощи расчески с широкими и редкими зубчиками. Но я продолжала пользоваться шампунем и маской от Флоресан, потому что видела результат. Потом вспомнила об имеющемся у меня масле, которое придает волосам блеск, облегчает расчесывание и еще я его использую в разных целях для кожи. Я стала добавлять несколько капель в порцию маски и проблемы с расчесыванием исчезли. Но подробнее об этом масле я расскажу в следующем отзыве.
До скорой встречи!