Отзыв:

Мыло-скраб с натуральным составом - отличный помощник в борьбе с целлюлитом

21.09.2013
Россия
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Натуральный состав, не сушит кожу, дает отличный скрабирующий эффект
Недостатки: Вкусный запах не остается на теле, сильно пачкает мыльницу (но для меня это несущественно)
95 руб.

Мыло Ванильный Латте я уже не первый раз покупаю в интернет-магазине мыловаренной компании СпивакЪ. А раз покупки повторяются, значит оно мне нравится. Логично же?)) Вот я и решила поделиться мнением от использования мыла с таким вкусным названием. Когда мне в голову пришла мысль о написании отзыва, я была на даче и, невзрачный с виду, брусочек был со мной. Поскольку, как я уже написала, он был не первым и я уже знала, что отзыв буду писать положительный, то решила, что мыльце это достойно более художественного фото, нежели официальный кадр. У меня получилось вот так:

Начну, пожалуй с состава. Ведь именно только натуральные компоненты и ручное изготовление сделали меня постоянной покупательницей продукции СпивакЪ. При изготовлении этого мыла производитель использовал натриевые соли таких масел, как: оливковое, пальмовое, какао нерафинированное и касторовое. И дальше - сплошная вкуснятина: ванилин, молотый кофе и лактат натрия. Все. Продолжения не будет. Никаких парабенов, отдушек и прочей химической "прелести".

Цвет - темный-темный, как у настоящего шоколада. И лишь одна торцевая сторона белого цвета с кофейными вкраплениями, как будто ее окунули в деревенское молоко.

Запах... Одним словом обозначить его невозможно. В сухом состоянии больше пахнет кофе. А пена и мокрый кусочек раскрывают и молочные, и кофейные, и шоколадные и сливочные, и ванильные ноты. Не зря же в названии присутствует слово "латте". Правда, я ожидала, что аромат ванили будет ярким, а он едва уловимый. Хотелось бы, чтобы кожа пахла этим замечательным набором запахов. Но, увы. После душа практически все улетучивается.

Каково же мыло в действии? Оно отлично и полностью справляется со своим основным назначением - скрабирующим эффектом. Достигается он за счет молотых частичек кофе разного размера, которых очень много. Если вы хотите бороться с целлюлитом, то принятие душа с Ванильным Латте - это отличный первый этап. При чем, для этого нужно водить по телу непосредственно бруском. Только не перестарайтесь и сильно не надавливайте. Потом уже можно сделать массаж с антицеллюлитным маслом. Если же намыливать мочалку и мыться пеной, то дополнительных средств после душа можно не использовать, потому что это мыло кожу не сушит.

Я обязательно еще буду покупать у СпивакЪ это мыло, потому что и цена на него очень невысока: кусочек 100 гр = 95 руб.