Отзыв:

Spa-процедура дома и дешево? Нет проблем - бельди вам в помощь!

21.09.2013
Россия
Дата: 25.10.2013
Достоинства: Полностью натуральный состав, приятный насыщенный запах, глубокое очищение кожи, дает эффект spa-процедуры, недорогое
Недостатки: Не обнаружены
110 руб.

До знакомства с натуральной продукцией мыловарни СпивакЪ, о существовании бельди я и не знала. А оказывается, что это замечательное средство существует уже много веков и представляет собой не что иное, как мыло. Разновидность мыла. Обычно встречаются словосочетания "марокканское бельди" и "африканское черное мыло". В интернет-магазине, давно любимой мною, частной мыловаренной мануфактуры СпивакЪ, этого самого бельди очень много. Точнее, сейчас стало очень много. А когда, больше года назад, я делала там свои первые заказы, ассортимент этого необычного мыла состоял всего из четырех видов. В самый первый заказ я включила Бельди с эвкалиптом, т. К. сам производитель представил его, как исконно классический вариант. А потом уже, изобретательные мыловары стали наполнять бельди разными компонентами. Но эвкалиптовое можно назвать первопроходцем. О нем и пойдет речь в этом отзыве.

Упаковка представляет собой небольшой пластиковый контейнер, самый обычный. Сверху, на крышке - этикетка с симпатичным логотипом компании в ретро стиле, название средства и состав, исключительно натуральный (на фото он хорошо виден, повторяться не буду)

На дне контейнера еще более ценная этикетка. На ней производитель информирует о способе применения и дает полезные советы по использованию. Также указаны: адрес компании, сайт в интернете, срок годности и масса продукта. Сейчас 100 г такого бельди можно купить у СпивакЪ всего за 110 руб.

Консистенция данного продукта мыловарения - джемообразная. Цвет - темный-темный, болотно-коричневый, с явными, почти черными вкраплениями. Это и есть молотые листья эвкалипта.

Поскольку, в составе, кроме эвкалиптовых листьев присутствует и эфирное масло этого растения, аромат исходит очень сильный, характерный эвкалипту. Во время принятия душа или в бане он становится еще ярче. Мне этот дух очень нравится. Я часто завариваю эвкалипт из аптечных упаковок и потом наслаждаюсь этим необычным, приятным запахом.

Все бельди, которые приобретаю у СпивакЪ, и эвкалиптовое в том числе, я использую в качестве пилинга для тела. Поэтому, такую процедуру делаю раз в неделю и, обычно, с рукавицей Кесе (которую сразу купила в этом же интернет-магазине). Я кладу на рукавицу порцию бельди, примерно с чайную ложку, и рукой растираю по поверхности рукавицы. А потом уже моюсь. Результат всегда потрясающий. Кожа начинает свободно дышать. Несколько раз я использовала бельди в бане. Но в основном пользуюсь в городском душе, в квартире. Сначала закрываю ванную комнату и наполняю паром. Пока тело распаривается, занимаюсь чем-нибудь другим. Результат между баней и душем с эвкалиптом, практически, одинаков. Омертвевшие клетки удаляются и кожа глубоко очищается.

Если кто-то еще не знаком с таким прекрасным мылом, как бельди, которое даже в домашних условиях, за смешные деньги, может быть сравнимо по эффекту с дорогостоящими спа-процедурами, советую, как можно быстрее устранить этот пробел в своих косметических познаниях.

sapfir1717
написала 26 октября 2013 в 00:55

Внешний вид не очень, а вот аромат эвкалипта и полезные свойства - плюс.

Zabava
написала 26 октября 2013 в 10:16

Да, у этого производителя практически нет продукции с ярким внешним видом, потому что красители (как и прочие ингредиенты) используются только натуральные, а не химические, с ядовито-кричащими цветами. Я перепробовала очень-очень много средств из ассортимента СпивакЪ. Буду еще писать отзывы, и Вы убедитесь, что польза значительно превосходит внешний вид. Хотя именно он указывает на натуральность.)) Есть продукты этой мыловарни, которые не то, чтобы не понравились или плохие, нет. Просто, есть более интересные аналогичные средства. И об этом буду писать.

Алёна-СПб
написала 26 октября 2013 в 02:31

Я брала с мятой, тоже понравилось :) Хочу попробовать с эвкалиптом и 6 трав.

Zabava
написала 26 октября 2013 в 10:19

С мятой и я брала. Из всех бельди, которые на данный момент перепробовала у СпивакЪ, самое любимое - с цедрой. Постараюсь написать отзыв в ближайшее время и, как всегда, с личными фотками.) Хочу попробовать их новые бельди.