Отзыв:

Неоднократно проверен мною на платежеспособность

21.09.2013
Россия
Дата: 25.10.2013
Достоинства: Всегда платит, разные варианты вывода
Недостатки: Чтобы быстрее набрать минимальную сумму, нужно самим часто заходить в личный кабинет

На сайте-опроснике Profi Online Research я зарегистрирована больше трех лет. Деньги выводила неоднократно, при чем разными способами: на рублевый и долларовый кошельки веб-мани, и на мобильный телефон. Вот один из скринов выплат:

Минимальная сумма для вывода = 15$. Если выводить в рублевом эквиваленте, то сумма может быть разной - больше/меньше. Поэтому, я выбираю всегда более выгодный вариант, в зависимости от текущего на тот момент курса доллара. Деньги выплачивают всегда. Задержки случаются крайне редко и о них уведомляют на главной странице сайта.

Чтобы стать участником опросов, как и везде, нужно зарегистрироваться. Помимо заполнения анкеты на сайте, нужно еще зайти на электронную почту, которую указали при регистрации. Вам придет туда письмо с сайта. В нем будет ссылка, по которой нужно перейти один раз и подтвердить регистрацию. В разделе FAQ ("Вопросы и Ответы") есть информация, что доступные опросы на самом сайте не размещаются. О них респондент будет узнавать только из писем-приглашений, приходящих на e-mail. Это не совсем верно. В этом я убедилась благодаря многолетнему опыту.
Да, на почту приглашения приходят. Это выглядит, как письмо со ссылкой на опрос и информацией об оплате, в случае прохождения вами исследования:

Но обязательно сами почаще заходите на сайт в свой личный кабинет. Там доступных опросов гораздо больше и появляются они чаще:

Все транкзации можете видеть на своей странице на сайте. Все четко указано - когда, куда и статус.

По этому скрину не судите о частоте вывода средств мною, потому что между ними были еще выводы на мобильный телефон.

Обязательно, перед регистрацией, прочитайте правила, чтобы потом не обвинять сайт в нечестности. Прочитайте раздел FAQ - очень подробно и понятно все изложено.

Когда я оформила свой самый первый вывод денег, столкнулась с интересным моментом. Через какое-то время на e-mail пришло письмо с не очень учтивым содержанием, что, мол, будьте любезны предъявить нам копию паспорта со страницей даты рождения. Было неприятно, что тебя в чем-то подозревают. Но, поскольку, анкету при регистрации я заполняла честно, все данные указала точные, то и скрывать мне было нечего. Я сфотографировала нужную им страницу и отправила письмом во вложенном файле. После этого получила свой первый гонорар с этого сайта. При последующих выводах денег больше ничего не запрашивали (и по сей день). У меня есть онлайн друзья, которые тоже являются респондентами данного опросника. Им тоже приходили подобные письма, но только один раз, при заказе выплаты первой суммы. Так что, будьте к этому готовы. Я так поняла, что у этого сайта такая особенность.

Еще на сайте есть информация: "Вознаграждение за заполненную анкету может составлять от 0,5 до 15 долларов." Лично мне, за столько лет, опросы дороже 1$ не попадались. А вот меньше, чем 0,5$ - да. Были и по 0,2$. При чем, можно заработать доллар и за очень короткий опрос (несколько вопросов, ответы на которые могут занять всего несколько минут), и за достаточно длинный и нудный (больше часа можно просидеть). Особенно длинными бывают опросы банковской тематики. Но вы в любое время можете бросить отвечать и продолжить потом из личного кабинета.

В целом, на фоне расплодившихся в последнее время лохотронов и кидал, сайт солидный и ответственный. Так что, как проверенный мной лично на платежеспособность неоднократно, могу его рекомендовать, как вариант подработки.

goodzaika
написала 25 октября 2013 в 21:59

Как то регистрировалась на подобных сайтах-опросниках. В основном кидалово. Практически пройдешь весь опросник, а на последнем вопросе пишут "Вы нам не подходите, извините". И денег соответственно Вам нет!

Zabava
написала 25 октября 2013 в 23:29

Согласна с Вами. Сама через это прошла. Раньше была зарегистрирована на больше десятка сайтах-опросниках. Сейчас, исходя из многолетнего личного опыта, осталась только на 4-х.

Aleex2
написала 25 марта 2014 в 22:42

какие еще опросники хороши?

написал 19 ноября 2023 в 15:24
Статус: Официальный представитель

В каждом опросе есть отборочная часть — обычно это несколько вопросов в самом начале. По ответам на них система определяет подходите вы к анкете или нет. Если все хорошо — пропускают дальше, а если нет — отклоняют без оплаты.

Это штатная ситуация, так устроена работа системы, поскольку сначала мы должны убедиться, что вы подходите для конкретного опроса.

написал 26 октября 2013 в 00:46

Можете поделиться остальными?

Aleex2
написала 25 марта 2014 в 22:47

я конечно дико извиняюсь, но хочу спросить, адрес сайта указан верно? а то я нашла 2 похожих сайта, profiresearch.net и profiresearch.ru причем у них абсолютно одинаковый логотип. Может один сайт "косит" под второй, не хочется нарваться на обманщиков!

написал 19 ноября 2023 в 15:23
Статус: Официальный представитель

Это два наших сайта — один для заказчиков, а другой для пользователей. Для вас будет сайт, который заканчивается на .net

Criolla
написала 26 марта 2016 в 18:19

А мне один раз попался 1,7$. Очень длинный)))

написал 19 ноября 2023 в 15:22

Здравствуйте!

Мы запрашиваем паспортные данные для проверки вашего профиля. Это необходимо для того, чтобы исключить повторные регистрации и повысить качество ответов пользователей. Мы не храним ваши персональные данные на своих серверах, а после получения информации от вас — сразу же удаляем полученную информацию безвозвратно.

Мы соблюдаем все требования по хранению, получению и удалению персональных данных согласно законодательству Российской Федерации.