Отзыв:

Как избавиться от целлюлита. Подробно о массаже сухой щеткой.

11.11.2014
Дата: 06.07.2019
Достоинства: Быстро, эффективно, массаж и пилинг одновременно.

Доброго времени суток!

Расскажу о давно известном и в последнее время, набирающем большую популярность массаже сухой щеткой, он же имеет название Драйбрашинг.

Массаж сухой щеткой способствует выведению лишней жидкости, осуществляет лимфодреннажное действие, обладает отличными скрабирующими свойствами, и предназначен для активной борьбы с целлюлитом.
Проводить массаж очень просто, единственное, что для этого нужно хорошая массажная щетка.

Как выбрать щетку для сухого массажа?

Щетка должна быть сделана из натуральных материалов, у меня щетка из натурального дерева с волокнами, сделанными из кактуса. Форма головки щетки большая и округлая, с такой площадью она захватывает большую поверхность кожи для массажа.

Еще один удобный элемент щетки, это ее длинная ручка.

Щетки для драйбрашинга имеют различную степень жесткости. Для своего, ярко выраженного целлюлита, я выбрала щетку с высокой степенью жесткости. Она очень жесткая, но мне такой эффект и был нужен.

Как проводить массаж сухой щеткой

Есть несколько простых правил, которые следует соблюдать при драйбрашинге.

1. Массаж производится на сухой, очищенной коже.
2. Щетка не должна контактировать с водой.
3. Все массажные движения, должны идти снизу вверх, по направлению к сердцу
4. После массажа, следует выпить стакан воды и принять душ

Массаж не должен занимать много времени, нет смысла тереть по несколько раз один и тот же участок кожи, достаточно 5 минут, чтобы пару раз пройтись щеткой по основным массажным линиям.

После массажа, я наношу антицеллюлитные средства на кожу, чтобы усилить эффект.

Результаты и эффективность драйбрашинга

Результаты от массажа сухой щеткой мне нравятся, кожа становится более подтянутой и плотной, она отлично отскрабирована волокнами щетки, поэтому всегда очень гладкая и приятная на ощупь.
Что касается борьбы с целлюлитом, то массаж сухой щеткой, это хороший помощник в комплексной борьбе, либо можно использовать этот простой и быстрый способ массажа для профилактики появления апельсиновой корки.

Для меня у данного вида массажа только плюсы, это быстро, удобно и эффективно, советую попробовать.