Отзыв:

Как использовать Unicum Gold для удаления старого жира с посуды

27.09.2017
Дата: 02.05.2022
Достоинства: Эффективно очищает даже самый застарелый жир

Жироудалитель Уникум Голд мне посоветовал приобрести знакомый, который долгое время работал продавцом в отделе бытовой химии, и знает достаточно нюансов о популярных чистящих средствах. Он мне сразу сказал, что между средствами "антижир" и "жироудалитель" есть значительная разница, и рекомендовал вообще никогда не приобретать любые "антижиры", так как это просто деньги на ветер. Я искала что-то похожее на Шуманит, только по более низкой цене, и по его совету купила жироудалитель Unicum Gold. Очень довольна результатом, расскажу как я использую средство, чтобы эффективно очищать посуду от старого слоя жира.

К сожалению, фотографии результатов в стиле "до/после" не могу приложить, так как после капитальной чистки всей посуды поддерживаю ее в хорошем состоянии, и не допускаю образования новых слоев. Придется вам поверить мне на слово, или проверить средство на практике.

Как эффективно удалять старый жир с кастрюль и сковородок с помощью Unicum Gold

В первую очередь подумайте о мерах безопасности. Для использования средства Уником вам понадобятся резиновые перчатки для защиты кожи рук. Так как средство очень едкое и сильным резким химическим запахом, то желательно проводить чистку посуды в нежилом помещении, или настежь открыть окна для проветривания. При использовании средства Уником держите его на расстоянии, чтобы избежать попадания химии в глаза или на кожу. Несмотря на то, что Unicom Gold не настолько едкое средство как Шуманит, он все-равно содержит сильный химический состав.

Для чистки посуды желательно выделить отдельную емкость с большим дном. Я обычно чищу все посуду за раз, используя глубокий таз.

Ополосните посуду водой, это поможет расходовать средство Уникум более экономично. Затем равномерно нанесите жироудалитель на посуду. Обычно я начинаю чистку с самой загрязненной посуды, складывая ее пирамидкой в тазу. Оставьте средство на 15-20 минут, чтобы оно подействовало.

Затем я прохожусь губкой по поверхности посуды, и удаляю верхний слой жира. Если посуда сильно загрязненная, то с первого раза редко можно очистить ее до блеска. Я не сливаю грязную жидкость из таза, и просто погружаю в нее дно кастрюли или сковороды.

Повторно наношу средство Уникум, но уже брызгаю только туда, где отчетливо видны застаревшие слои. Особое внимание уделяю труднодоступным местам, например область ручек у кастрюли. Опять оставляю посуду размокать, но уже подольше, на 30-40 минут. Как правило, после второго захода слои старого жира отлично снимаются, а остатки можно дочистить и кометом.

Всю жидкость из таза сливаю в унитаз. Тщательно промываю проточной водой посуду, чтобы не оставалось даже и следа химии. И, конечно же, основательно проветриваю помещение.

Я читала отзывы, мол Уником не справляется чисткой посуды. Это неправда! Конечно, если нанести средство и сразу его смыть, то никаких результатов не будет. Ему нужно "постоять" минимум 15 минут, чтобы химия впиталась в слой жира и разъело его изнутри. Снимается грязь легко, иногда просто смывается водой, а порой нужно пару раз пройтись губкой.

Мне Уникум Голд понравился больше, чем Шуманит. Во-первых, цена отличается в два раза. Во-вторых эффективность у средства не ниже, чем у его дорогого аналога, и запах не так режет глаза, как Шуманит.

Ну а для того, чтобы не приходилось заниматься долгой чисткой посуды, ее достаточно просто поддерживать в хорошем состоянии. Сейчас я использую Уникум редко, в основном для чистки плиты и духовки.