Отзыв:

Как гель для умывания неплохой, а вот черные точки убирает лишь частично.

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Для умывания весьма гель неплох, очищает кожу хорошо
Недостатки: С черными точками не справляется

Увидела в прошлом году по телевизору рекламу нового геля для умывания от Гарньер с щеткой. Реклама была грандиозная, надоедливая, показывали ее часто и я в конце концов решила купить этот гель, так как я пробовала уже от этой марки другие средства и мне они понравились. Цена у него не такая уж и дешевая, самая низкая от 259 рублей начинается. Ну ладно, купила.

Чтобы начать им умываться нужно щетку повернуть, гель можно выдавливать и так, с помощью щетки наносить на лицо, можно на руки выдавливать и наносить, а потом уж щеткой массировать. Я обычно массировала этой щеткой круговыми движениями и по линиям массажа. В принципе очищает кожу этот гель замечательно, она сразу становится очень свежей, гладкой, так как такая щетка дает еще и отшелушивающий эффект. А вот с черными точками она практически не справляется, видимо это как обычно был всего лишь рекламный ход, чтобы завоевать покупателей. Она конечно очищает поры и черные точки становятся менее заметными, но полностью они не пропадают. Да и вообще, я считаю, что от черных точек только косметическими процедурами можно избавиться. А для простого геля для умывания - это слишком высокая цена.