Отзыв:

Как финалгон убрать с кожи, вы знаете?

11.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Хорошая мазь, отвлекает, уменьшает болевые ощущения
Недостатки: Слишком жжется.

Муж раньше занимался спортом и у него постоянно были всякие ушибы и растяжения. Мазь финалгон он использовал часто, как отвлекающее средство. Он мазал ею спину, когда болела. С мазью в наборе идет специальный круглый, шершавый аппликатор, на который выдавливается из тюбика гель и наносится на больное место. Мазь начинает сильно жечь и прогревать место, куда ее нанесли. Кожа краснеет. наносить руками фаналгон нельзя. Смыть водой мазь нельзя, от воды еще больше будет жечь.
Руками можно разнести мазь на нежелательные места, например на лицо. Тогда и там будет краснота, раздражение и жжение. Достаточно просто дотронуться. Если ощущения все-таки слишком неприятные, то от них можно избавиться, если нанести на кожу масло. Мы один раз мазали кожу мужу растительным маслом, чтобы облегчить жжение и боль, когда мазь попала на нежелательное место. Помогло немного.
Я пыталась худеть с финалгоном. Мазала кожу живота и с удовлетворением смотрела, какая она красная. Потом качала пресс, крутила обруч и так далее. В принципе сантиметры в талии ушли, но я не знаю, из-за мази ли или из-за упражнений.