Отзыв:

Как демоны -эмигранты Бану в оборот взяли

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 08.11.2014
Достоинства: Иногда подташнивает.
Недостатки: Бездарщина

Не отношу себя к завзятым киноманам или истиным ценителям жанра, но потрястись под одеялкой, я всегда готова. Причем, мне как-то глубоко фиолетово, на громкие имена, главное, чтоб во время просмотра от спазмов в животе приплясывалось, да от каждого шороха микроинфаркт получался.
А как понять, что киношка страшная будет? По названию конечно. "Избави нас от лукавого". Ого! От такого уж точно придется памперсы менять.

Широко разрекламированный хоррор, оказался паршивеньким кинцом про упертых демонов. Хотя, что там говорить, у Дерриксона явно затяжная депрессия. Сначала никудышные "6 демонов Эмили Роуз", потом вялотекущий "Синистер", теперь вот "Избави нас от лукавого". Прям не знаю что и думать: то ли у меня пристрастное отношение к экзорцизму, то ли это экзорцизм ерундовый попался.

Все с американским таким уклончиком. Американские солдатушки - бравы ребятушки, возвратились из Ирака и привезли с собой бяку. Точнее демона. Я конечно же подозревала, что они на востоке занимаются не совсем тем, о чем говорят, но, чтоб такое... В общем, демон прибыл в USA и начал над мирными гражданами кочевряжиться. На войну с ним вышел традиционный честный коп-атеист, в исполнении Баны. Ну а там уже к нему подтянулся священник, рефлексирующий по поводу своего далеко не святого прошлого. Кстати, чтоб вы знали, в америке саном наделяют даже отъявленных наркош и прелюбодеев.

Большую часть фильма "спасители" бегают за носителем демона. Ну а в конце проводят коротенький и никчемный сеанс экзорцизма. Браво, бис! И этим целый месяц рекламной кампании нам капали на мозги?! Из "ужасов" в "кине" только блевотина, обгрызенные ногти и вспухнувшие трупы. Мерзко - да, но страшно - я вас умоляю. Да я скорее телевизор с компом обухом раскрошу, чем сяду это смотреть во второй раз.

donna
написала 9 ноября 2014 в 21:23

Ну и пусть сами свое кино смотрят

Neeo
написала 11 ноября 2014 в 06:42

ну вот - а я смотреть хотела

krasnaya28
написала 11 ноября 2014 в 09:57

Если затянутость не пугает - гляньте.

Lilandra13
написала 17 февраля 2015 в 18:36

Тоже хотела посмотреть. Но рейтинг фильма о многом говорит. Что-то режиссеры выдохлись в этой тематике.

Хочу Всё Знать
написал 22 апреля 2015 в 16:09

Сюжет клон № 1001, уже бояться устали этих бяк, спецэффекты неплохие, но как-то зевотненько.

Гармония
написала 16 мая 2015 в 17:52

На тему экзорцизма мужу нравится больше всего "Астрал" 1 и 2, а я вот как-то не впечатлилась. Этот фильм точно мимо.