Отзыв:

Как давно вы бесодовали с раками? Не упустите шанс!

02.03.2015
Дата: 18.01.2018
Достоинства: Красиво, познавательно, интересно

Давно я не писала о книгах и совсем не писала о детских. Надо срочно исправляться! Сегодня герой моего отзыва - Светлана Фадеева и "Сказки дедушки Рака", книга 2017 года издательства "Минск".

Прогуливаясь между стеллажей книжного и ужасаясь ценникам, я не смогла пройти мимо дедушки Рака. Обложка в зеленых тонах, реалистичное изображение природы, мудрый взгляд Рака - старушка Kelch пропала.

Книга, в первую очередь, привлекла иллюстрациями (отдельное спасибо художнику), которые и сказочно-красивы и соответствуют действительности. Если это Рак, то он похож на рака, если сом - на сома, а мак на мак, пусть и с человеческим лицом.

То есть это не просто сказка с красивыми картинками, а книга, из которой ребенок сможет вынести что-то полезное. Например, узнать, как выглядят рыбы, цветы.

Ну и, конечно же, интересные поучительные истории от дедушки Рака. Светлана Фадеева и ее сказки всегда содержат какой-то полезный подтекст, оставаясь в то же время захватывающими и легкими.

Книга для любознательных детей (дошкольный, младший школьный возраст), которые любят приключения и природу, готовы знакомиться с окружающим миром и учиться чему-то.

Да и взрослому будет не скучно. Иногда мне кажется, что я от этой книги получила больше кайфа, чем ребенок.

Читайте сами, читайте детям, спасайте дедушку Рака и надувайте мыльные пузыри! И не забудьте выяснить, какой цвет у Радуги главный.