Отзыв:

Как быстро заснуть, выспаться и чувствовать себя бодрым на утро

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 31.05.2019
Достоинства: Мгновенный сон, бодрость с утра
Недостатки: Не нашла

Наверно, каждый человек хочет мгновенно засыпать, высыпаться за 6-7 часов и просыпаться бодрым, но не у всех получается. Пока я не открыла мелатонин для сна, такая возможность была недоступна и мне. Засыпала долго, могла ворочаться час, а то и все два. Утром вставала разбитая и весь день хотела спать.
Для чего нужен мелатонин: это вещество отвечает за красоту, свежий вид и молодость (конечно, не только оно). Вещество воспроизводится во время сна, но только, если мы спим в полной тишине и темноте (возьмите на заметку занавески блэкаут). Чем старше становимся, тем меньше выработка мелатонина в организме, поэтому на помощь приходят БАД.

Я второй раз заказываю мелатонин на iHerb, в аптеке его не видела. У Natrol есть разная дозировка – 1, 3, 5 и 10 мг. Первый раз использовала таблетки 10 мг, в этот раз – 5 мг. Разницы не ощутила. Есть быстрое и медленное высвобождение, со вкусом клубники и без вкуса.
Сама баночка выглядит вот так:

На оборотной стороне состав – мелатонин 5 мг, витамин B6 10 мг – ноль химии.

Всего в баночке 100 таблеток. Использую их не каждый день, поэтому хватает на 4-5 месяцев вполне, при том, что на мелатонин цена невысокая и постоянно действуют скидки.

Сами таблетки достаточно маленькие, поэтому глотать удобно. Нет никакого вкуса и запаха, а также послевкусия.

А теперь о действии мелатонина. Это вещество действительно работает – как и написано на упаковке, сон приходит через 15 минут. Чтобы оно действительно сработало, нужно выпить 1 таблетку, затем лечь и просто закрыть глаза. Не залипать в телефон. Через 10 минут наступит то самое ощущение, как будто проваливается в приятный сон (нападет зевота, но не всегда).

Встаю ровно через 6-7 часов сама, без будильника. Бодрая, а не овощем, как раньше. Рекомендую мелатонин и выбрала именно его, потому что не хочу искать себе подходящее снотворное, да и читать про составы, вникать во все не хочу. Я знаю, что такое мелатонин, что это вещество приносит пользу нашему организму. Это мы проходили в школе на уроке биологии.