Отзыв:

✿ Как бы и ужастик, и как бы нет, но посмотреть всё же можно ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Неплохая задумка, неожиданные моменты, хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки: Кровь в жилах не стыла

Всем привет!

17 марта 2016 года в нашей стране состоялась премьера нового фильма ужасов "Запрос в друзья".

Сюжет заключается в том, что к главной героине-студентке Лоре Вудсон добавляется в друзья тихая и одинокая однокурсница со странный профилем и полным отсутствием друзей. Увы, этот поступок стал для Лоры роковым: за ним последовала цепочка ужасных и запутанных событий. Как говорится, "не делай добра - не получишь зла".

Поскольку в основе данного фильма лежит социальная сеть Фейсбук (в русскоговорящих странах Вконтакте), у меня сразу всплыла ассоциация с фильмом "Убрать из друзей".

Однако, на мой взгляд, герой моего отзыва куда более зрелищный и атмосферный. Конечно, кровь в жилах не стыла, но некоторые довольно неожиданные моменты всё же присутствовали.

Что касается актерского состава, то здесь Вы не увидите актеров Голливуда: по большей части малоизвестные актеры, сыгравшие второстепенные роли в некоторых таких же малоизвестных картинах.

Кроме того, порадовало музыкальное сопровождение, которое было удачно подобрано к тем или иным эпизодам фильма.

Таким образом, данный фильм оставил неплохие впечатления после просмотра, но, увы, сказать, что он отработан на 100% я не могу. Если Вы хотите скрасить вечер каким-нибудь незамысловатым. Но динамичным фильмом, приглядитесь к "Запросу в друзья".